OnePlus 3 против Galaxy S7: сравнение двух топовых смартфонов

OnePlus 3 против Galaxy S7: сравнение двух топовых смартфонов

Компания OnePlus в лице своего смартфона OnePlus 3 представила воистину выдающийся мобильный телефон. Абсолютно ясно, что взгляд производителя направлен только вперед — туда, где в качестве прямого конкурента его ждет, прежде всего, Samsung Galaxy S7. Chip сравнивает два этих аппарата.

С момента выпуска первого смартфона, который состоялся примерно два года назад, компания OnePlus считается темной лошадкой, внушающей страх многим производителям мобильных телефонов. Хотя объемы продаж этого производителя и не поражают воображение, но все же стоит признать, что уже OnePlus One получился достаточно качественным и сбалансированным аппаратом, а OnePlus 3 стал еще лучше.

OnePlus 3

Фото: Santeri Viinamäki/commons.wikimedia.org/CC BY-SA 4.0

Кроме того, с помощью ненавистной многими покупателями системы приглашений для осуществления покупки производителю удалось привлечь к себе много внимания через средства массовой информации. Между тем каждый, кто заинтересуется OnePlus 3, теперь может обойтись и без инвайта.

OnePlus 3 технически оснащен настолько хорошо, что трон Samsung в зале славы смартфонов начал раскачиваться. Насколько сильно — покажут результаты нашего прямого сравнения. Для начала мы предлагаем вашему вниманию наглядную сравнительную таблицу, а затем расскажем об отличиях чуть более подробно.

OnePlus 3 в сравнении с Galaxy S7

OnePlus 3 Samsung Galaxy S7
Процессор Qualcomm Snapdragon 820 (4 ядра, 2,2 ГГц, 64 бит) Exynos 8890 (8 ядер, 2,6 ГГц, 64 бит)
ОЗУ 6 Гбайт 4 Гбайт
Основная камера 16 Мпикс 12 Мпикс
Фронтальная камера 8 Мпикс 5 Мпикс
Дисплей 5,5 дюйма, OLED (1920 x 1080 точек) 5,1 дюйма, OLED (2560 x 1440 точек)
Связь LTE Cat6 LTE Cat9
Аккумулятор 3000 мАч 3000 мАч
Накопитель 64 Гбайт (не расширяемая) 32 Гбайт, слот MicroSD

 

OnePlus 3 против Samsung Galaxy S7: концепция хранения данных

OnePlus 3
OnePlus 3: в OnePlus 3 нашлось место для двух SIM-карт, но не для карты памяти

Насколько оба устройства хороши в плане оснащения и технологий, настолько же различны их подходы к организации хранения данных. Компания Samsung научилась на своих ошибках с Galaxy S6 и вернула обратно слот для карт памяти в S7 и S7 Edge. Размеры встроенной памяти составляют 32 Гбайт.

OnePlus 3, напротив, предлагает пользователю 64 Гбайт встроенной памяти стандарта UFS 2.0, но возможности расширить её не предоставляет. Таким образом, придется обходиться тем пространством, что есть. Других версий, оснащенных встроенной памятью другого размера, как, например, у iPhone, не существует.

OnePlus 3 против Samsung Galaxy S7: сравнение камер

OnePlus 3: в тестовой лаборатории снимки OnePlus 3 производят минимально лучшее впечатление — по крайней мере, сделанные при дневном освещении
OnePlus 3: в тестовой лаборатории снимки OnePlus 3 производят минимально лучшее впечатление — по крайней мере, сделанные при дневном освещении

В плане характеристик камеры OnePlus 3 оставляет своего конкурента из Кореи позади. 16-мегапиксельная матрица, которую поставляет компания Sony, при дневном освещении делает чрезвычайно хорошие снимки. Galaxy 7 тоже способен на хорошие фотографии, но разрешение у них составляет всего 12 Мпикс, что может негативно сказаться при прямом сравнении. Критики заслуживает светодиодная вспышка OnePlus 3: по нашему мнению, она освещает сцену не самым лучшим образом — здесь Samsung немного лучше.

С камерой, записывающей видео в разрешении 4К, поддержкой формата RAW и оптическим стабилизатором изображения, OnePlus 3 также, как и Galaxy S7, способен предложить все, что только может пожелать сердце мобильного фотографа. В конце концов, только результаты наших измерений в тестовой лаборатории, подтвердившие предположение о более высокой четкости по углам и более низком уровне шума, определили победу камеры OnePlus 3 в соответствующей зачетной дисциплине.

OnePlus 3 против Samsung Galaxy S7: сравнение

Тому, кто хочет иметь максимально полное представление о характеристиках и возможностях обоих устройств, следует заглянуть в наши соответствующие отчеты о полноценных тестах. OnePlus 3 входит в число лидеров нашего рейтинга смартфонов, располагаясь чуть ниже Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, но при этом опережая их по некоторым параметрам. Например, OnePlus 3 — это единственный мобильный телефон в нашем рейтинге, объем оперативной памяти которого составляет целых 6 Гбайт.

Теги android
Рекомендуем