Обзор умных часов Casio WSD-F30: компас за 42 000 рублей

Обзор умных часов Casio WSD-F30: компас за 42 000 рублей

Casio выпустила новые умные часы для путешественников из линейки ProTrek. Но окупают ли навигационные функции цену устройства? Мы ответили на этот вопрос и нашли бюджетную альтернативу новинке.

Большой аккумулятор и солидное оснащение

Умные часы Casio WSD-F30 отлично подойдут для путешествий. Для активностей и поездок вдали от цивиллизации производитель упаковал сюда высотомер, GPS и компас. Таким образом даже в полной изоляции от мира гаджет поможет вам с навигацией.

Что касается спортивных особенностей — корпус водонепроницаем, можно погрузиться на глубину до 50 метров. Приличная продолжительность времени автономной работы в 33 часа 12 минут и довольно короткий процесс зарядки в 1 час 54 минуты делают устройство очень практичным. Дизайн тоже довольно приятный и современный.

 

Цена за историю бренда

С ценником около 42 000 рублей WSD-F30 становятся самыми дорогими умными часами в нашем рейтинге. Но по своим характеристикам они не догоняют конкурентов: у Casio нет таких удобных функций, как NFC или LTE-модуль.

Кроме того, со своими 80 граммами веса они сравнительно тяжелые и самые большие из всех протестированных нами моделей, а потому подойдут не для любого запястья. В остальном оснащение не сильно выделяется среди тестовой выборки и за исключением компаса является скорее стандартным для хороших умных часов.

Обзор умных часов Casio WSD-F30: компас за 42 000 рублей

Стоит ли купить Casio WSD-F30?

Умные часы WSD-F30 от Casio точно заслуживают внимания всех любителей классики и путешествий. Главная особенность часов: продвинутые навигационные Outdoor-функции для туристов. Однако в своей ценовой категории гаджет с трудом конкурирует с популярными моделями вроде Garmin и Apple.

Преимущества

мощный аккумулятор
навигационные функции

Недостатки

плохое соотношение цены и качества
сравнительно большие и тяжелые
скорее базовое оснащение

Больше умных часов:

Альтернатива: Samsung Gear Sport R600

Если вы не просто много путешествуете, но и предъявляете к умным часам большие «спортивные» требования, присмотритесь к более доступной по цене модели Samsung Gear Sport R600. При цене около 12 000 рублей они не уступают WSD-F30 в функциональности. Разве что в них нет компаса — но когда вы последний раз им пользовались?

Теги Casio
Рекомендуем