Обзор смартфона ARCHOS Diamond Plus

Обзор смартфона ARCHOS Diamond Plus

Если вы ищите производительный смартфон с современным дизайном, который ни в чем не уступает аналогам от звездных брендов, есть смысл обратить свой взор на ARCHOS Diamond Plus. Этот телефон очень понравился нам как своим престижным исполнением, так и высокой производительностью.

ARCHOS Diamond PlusТоповый cмартфон ARCHOS Diamond Plus="content_internal_link"> — отличный вариант для тех, кто хочет получить побольше разных функций, но не желает переплачивать за простаивающие ресурсы, дизайн от знаменитостей или именитый бренд. Устройство обладает всем, что нужно современному потребителю, и в то же время стоит относительно недорого: рекомендованная цена составляет 21 299 рублей.

ARCHOS Diamond Plus выглядит весьма современно, как внешне, так и в отношении начинки. Экран с разрешением FHD и диагональю 5,5 дюйма, поддержка сетей LTE, два слота для micro-SIM-карт и 16-мегапиксельная тыльная камера — спецификации весьма интересные. За производительность гаджета отвечает 8-ядерный процессор MediaTek MT6743 с частотой 1,3 ГГц, а помогает ему видеоускоритель Mali-T720MP3.

Для расширения встроенной памяти, которой здесь 16 Гбайт, предусмотрен слот для карт microSD с внушительной емкостью до 128 Гбайт — этого с лихвой хватит любителям мобильной фото- и видеосъемки, а также поклонникам мобильных видеоигр. Однако разъем microSD совмещен со слотом для второй «симки», так что одновременно использовать две SIM-карты и карту памяти не получится.

Archos Diamond PlusСмартфон оснащен хорошими камерами с разрешением 16 и 8 Мпикс. При дневном свете вы получите очень хорошие снимки. Меню управления очень простое, но при этом некоторые параметры можно настроить в мануальном режиме. А еще основная камера ARCHOS Diamond Plus позволяет снимать видео в разрешении 1080p, что вкупе с электронной стабилизацией избавит ролики от подергиваний.

Отметим наличие дополнительной аппаратной кнопки на левом торце. По умолчанию она настроена на запуск камеры, но ее можно перенастроить. Кнопка также поддерживает двойное и длинное нажатие — реакцию на эти действия можно запрограммировать. Очень удобно, если вам нужен быстрый доступ к наиболее востребованной функции.

ARCHOS Diamond Plus: технические характеристики

Экран: TFT IPS, 5,5 дюйма
Операционная система: Android 5.1
Процессор: MT6743, 1,3 ГГц, 8 ядер
Память: 2 Гбайт ОЗУ/16 Гбайт ПЗУ + microSD (до 128 Гбайт)
Связь: 3G/LTE, Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n
Габариты/вес: 152,6х76,4х8,4 мм/160 г

Рекомендуем