Фитнес-трекеры: Garmin против Fitbit

Фитнес-трекеры: Garmin против Fitbit

Garmin против Fitbit – старый мастер навигации против фитнес-тяжеловеса. Chip разберется с ними, отправив обоих крупнейших производителей спортивной электроники на ринг. Мы расскажем, какой трекер подходит именно вам и на что следует обратить внимание при покупке.

Изначально компания Garmin боролась с TomTom и другими производителями за лидерство на рынке навигационных устройств, однако уже довольно давно сконцентрировала свои усилия на разработке и производстве спортивной электроники. Совсем друго дело — компания Fitbit: уже по одному только названию видна спортивная ориентированность производителя.

teaser-home-top_REDGRAF_2495_Fitbit_vs_Garmin-bbcdf1b920b76c66

Является ли это преимуществом для Fitbit? Вряд ли, так как Garmin уже давно оказывает приличное давление на лидеров этого рынка и выпускает свои новые продукты один за другим. В совокупности оба предприятия на данный момент представляют 17 фитнес-трекеров.

В наших обзорах мы представляем вам все модели трекеров от Garmin и Fitbit. Кроме того, для обоих брендов мы даем рекомендации, которые могут пригодиться при покупке.

Fitbit или Garmin: на что следует обратить внимание

Поначалу это устройство будет просто фитнес-браслетом, а затем превратится в ежедневного спутника: фитнес-трекер мотивирует к большему количеству движения, отслеживает качество сна и выдает точные данные о результатах ваших тренировок. Чем глубже вы с этим гаджетом погружаетесь в мир спорта, тем больших результатов можете достичь.

Если вдруг захотите похудеть — следует заняться кардио-тренировками с регулярными замерами нагрудные ремни с пульсометром, велосипедные компьютеры и так далее. Таким образом, в самом начале вам предстоит решить, насколько вы хотите расширить мир ваших фитнес-устройств частоты сердечного ритма.

По этой причине оба производителя дополнительно к фитнес-трекерам выпускают множество других продуктов, например весы с определением процента жира в организме, , так как немногие из них являются совместимыми друг с другом.

В любом случае, стоит хоть разок попробовать в действии выбранный вами фитнес-браслет, так как если вам не подойдет цвет или ношение будет не комфортным, гаджет быстро начнет раздражать.

Ниже вы найдете две таблицы: с топ-5 трекеров от Garmin и топ-5 трекеров от Fitbit.

Garmin Vivoactive HR

1. Garmin Vivoactive HR










Общая оценка: 96.7
Соотношение цена/качество: 68
Garmin Vivoactive

2. Garmin Vivoactive










Общая оценка: 93.1
Соотношение цена/качество: 61
Garmin Vivosmart HR+

3. Garmin Vivosmart HR+










Общая оценка: 91.5
Соотношение цена/качество: 61
Garmin Vivofit 3

4. Garmin Vivofit 3










Общая оценка: 89.7
Соотношение цена/качество: 95
Garmin Vivosmart HR

5. Garmin Vivosmart HR










Общая оценка: 87.7
Соотношение цена/качество: 68
Fitbit Blaze

1. Fitbit Blaze








Общая оценка: 88.7
Соотношение цена/качество: 60
Fitbit Surge

2. Fitbit Surge








Общая оценка: 84.2
Соотношение цена/качество: 50
Fitbit Alta

3. Fitbit Alta








Общая оценка: 80.3
Соотношение цена/качество: 66
Fitbit Charge HR

4. Fitbit Charge HR








Общая оценка: 81.1
Соотношение цена/качество: 74
Fitbit Flex

5. Fitbit Flex








Общая оценка: 34.9
Соотношение цена/качество: 30
Теги Fitbit
Рекомендуем