5 флагманских смартфонов, которые не покажут на MWC 2018

5 флагманских смартфонов, которые не покажут на MWC 2018

Мы выбрали пять флагманских смартфонов, которые производители пока не готовы представить общественности. И с большой вероятностью на грядущем конгрессе MWC 2018 мы не увидим эти модели. Зато можно краем глаза посмотреть на них через призму нашего сайта.

Всемирный мобильный конгресс (Mobile World Congress) ежегодно проходит в Барселоне. В этом году он откроет свои двери 26 февраля и будет удивлять посетителей новейшими смартфонами ASUS из новой серии Zenfone 5, Samsung со своими хитами в лице Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus, LG, HTC и даже некоторые новинки Huawei. Но далеко не все интересные телефоны можно будет увидеть на выставке.

UMIDIGI Z2

Обновленная версия китайского смартфона UMIDIGI Z2 получит дисплей с диагональю 6,2-дюйма, выполненный в стиле iPhone X. Напомним, что предыдущая версия смартфона обладала диагональю 5,5 дюймов. По предварительным данным новинка получит разрешение Full HD+ (2246х1080 точек). На тыльной стороне корпуса разместится сканер отпечатка пальцев и двойная основная камера. Фронтальная камера тоже будет сдвоенной.

UMIDIGI Z2Кроме того, UMIDIGI Z2 обзаведется емким аккумулятором на 7000 мАч и NFC-чипом для совершения бесконтактных платежей, подключения различных аксессуаров и проверки остатка поездок на проездных билетах. Согласно фотографиям, которые производитель разместил в официальном «твиттере», смартфон получит корпус яркой вишневой расцветки. А вот дата анонсирования и стоимость грядущей новинки пока неизвестна.

Vivo Xplay 7

Безрамочные смартфоны уже давно в тренде, но китайская компания Vivo планирует вывести их на новый уровень так называемой безрамочности. У флагманского Vivo Xplay 7 они отсутствуют практически полностью, отдавая все пространство экрана под сенсорную панель. Первые фотографии концепта уже попали в Интернет, но подлинные технические характеристики производитель держит в тайне.

Vivo Xplay 7Основываясь на слухах, пока мы можем только строить домыслы на тему того, какую же начинку получил новый смартфон Vivo. Зарубежные инсайдеры предполагают, что новинка получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с графической подсистемой Adreno 630, 10 Гбайт оперативной, а также 256 или 512 Гбайт встроенной памяти. Возможно на борту смартфона будет UHD-дисплей и встроенный в экран сканер отпечатка пальцев.

Huawei P20

Свой новый флагманский телефон компания Huawei представит 27 марта в Париже. А главная особенность нового устройства уже у всех на слуху: вероятно, новинка получит фотокамеру с разрешением 40 Мпикс и оптической системой из трех линз. Кроме того, инсайды намекают на тесную связь новой модели с ИИ. Это говорит нам о том, что в новой модели будет установлен процессор Kirin 970 или 975, поддерживающий работу с алгоритмами машинного обучения.

Huawei P20По предварительным данным, Huawei P20 обзаведется безрамончым дисплеем с разрешением 1080х2244 точек и необычным соотношением сторон 18,7:9. Судя по этим характеристикам становится ясно, что экран новинки окажется более вытянутым, чем у конкурентов. Также, согласно утечкам, на борту у новинки, по-видимому, будет 6 Гбайт оперативной памяти и 128 Гбайт встроенной, емкий аккумулятор на 4000 мАч и ОС Android 8.1.

Nubia Z18

Новинка от Nubia также дебютирует в этом году. Как и вышеперечисленные устройства, Nubia Z18 позиционируется как флагманский смартфон. Новинка будет выпущена в премиальном безрамочном дизайне и получит достойное оснащение. В частности — современный разъем USB Type-C, ИК-порт и сдвоенный модуль фотокамеры. При этом аппарат лишится традиционного «джека» 3,5 мм для подключения наушников.

Nubia Z18По слухам, новинка должна появиться в середине 2018 года, но технические характеристики пока не разглашаются. Инсайдеры предполагают, что смартфон получит 8-ядерный CPU Snapdragon 845, как и Vivo Xplay 7 из нашей подборки, и 6 или 8 Гбайт оперативной памяти на борту. Кроме того, новинка будет собрана из высококачественных материалов, которые добавят стоимости конечному продукту. Надеемся, что цена поднимется не слишком высоко.

Xiaomi Redmi Note 5

Китайский производитель Xiaomi не оставит поклонников своих устройств без свежего аппарата. Redmi Note 5 с 5,99-дюймовым дисплеем будет поддерживать разрешение 2160х1080 точек и получит трендовый безрамочный экран с соотношением сторон 18:9. Если верить информации от инсайдеров, новинка от Xiaomi обзаведется процессором Qualcomm Snapdragon 636, 3 или 4 гигабайтами оперативки и встроенным хранилищем на 32 или 64 Гбайт.

Xiaomi Redmi Note 5Без двойной камеры здесь тоже не обошлось. Разрешение основного модуля составит 16+5 Мпикс. Фронтальная камера на 8 Мпикс, батарея с емкостью 4000 мАч, а также поддержка быстрой зарядки — шикарные характеристики при условии ожидаемой цены в $238 (около 14 000 рублей. Судя по рендерам, корпус устройства выглядит монолитно и обладает тремя расцветками: черный, серебристый и темно-синий.

ФОТО: StockSnap/pixabay.com, компании-производители

Читайте также:

 

Теги Huawei P20
Рекомендуем