Тест игровой мыши Genius GX Scorpion M6-600

Тест игровой мыши Genius GX Scorpion M6-600

Игровая мышка Genius GX Scorpion M6-600 понравилась нам своим простым исполнением и удобством. Уверенно можем сказать, что в манипуляторе нет ничего лишнего, так что он очень хорошо подойдет не только для игр, но и для работы.

Genius GX Scorpion M6-600До новогодних праздников остался практически месяц с небольшим, а в нашей тестовой лаборатории появилось много новых устройств, которые могут стать хорошим подарком. Один из них — игровая мышка Genius GX Scorpion M6-600. Мышка выпускается в двух расцветках — белой и черной. Последняя больше подойдет для мужской аудитории, а вот от белой будут в восторге девушки.

Во всяком случае, на женскую часть нашей редакции белая мышка произвела приятное впечатление. К тому же на ее корпусе расположился логотип скорпиона, который подсвечивается разными цветами, что, как оказалось, по нраву не только геймерам и любителям моддинга. При желании подсветку можно отрегулировать, оставив один цвет из семи доступных или отключив ее вовсе.

Genius GX Scorpion M6-600 выполнена в симметричной форме, без вычурной стилистики, которая свойственна брутальным игровым девайсам. В руке мышка лежит приятно и не вызывает дискомфорта при долгой работе. А прорезиненное покрытие по бокам предотвращает случайное выскальзывание манипулятора из руки во время интенсивных игр.

Удобство оценил в том числе и женский коллектив. Будь то небольшая рука девушки или крупная мужская ладонь — такой манипулятор придется по нраву всем. Диска с драйверами в комплекте нет, поэтому при первом подключении не стоит забывать об установке этого немаловажного софта, иначе от работы устройства может возникнуть неправильное впечатление.

Genius GX Scorpion M6-600Genius GX Scorpion M6-600Genius GX Scorpion M6-600

Genius GX Scorpion M6-600: настройка и оснащение

Софт для работы с манипулятором можно скачать с официального сайта производителя. В программе Genius Device Management вы и обнаружите настройки чувствительности, подсветки, переназначения кнопок и частоту опроса USB порта. После того как настройки манипулятора оптимально подобраны, Genius GX Scorpion M6-600 вызывает еще больше восторга. Мышка плавно скользит по коврику, клик на кнопки отзывчивый, да и колесико прокрутки обладает не менее удобным ходом. При этом, благодаря симметричному исполнению, мышка подходит как для левшей, так и для правшей.

На корпусе манипулятора расположилось шесть кнопок, каждую из которых можно перенастроить под свои нужды: как игровые, так и офисные. Всего вы мышке предусмотрено 24 ячейки памяти для записи макрокоманд. При этом на каждую из программируемых кнопок можно назначить несколько команд сразу.

Genius GX Scorpion M6-600В играх Genius GX Scorpion M6-600 ведет себя очень хорошо, в том числе и в сетевых. Проводное подключение совсем не мешает: шнурок достаточно мягкий и не путается под рукой, перемещения прицела (курсора) достаточно точные и быстрые. Для некоторых игр можно произвести просто «убийственные» настройки, подстроив для каждой оси движения мыши собственное значение DPI (от 800 до 5000).

Правда, столь большое разрешение в 5000 DPI может пригодиться разве что для использования манипулятора на 4К-экранах. На практике чувствительности в 2000 DPI хватает за глаза, но в случае чего этот параметр можно переключать мгновенно прямо во время игры. По умолчанию для этого предназначена центральная кнопка, которая расположилась над колесиком мыши.

Стоимость Genius GX Scorpion M6-600 составляет около 3000 рублей, что для игровой мышки с таким большим набором возможностей весьма неплохо. Впрочем, на невысокую стоимость влияет еще и использование в данной модели оптического сенсора вместо более дорогого лазерного.

Genius GX Scorpion M6-600: характеристики

Количество кнопок/макрокоманд 6/24
Тип/интерфейс подключения проводное/USB
Тип датчика оптический
Разрешение сенсора от 800 до 5000 DPI
Цвета Черный
Черный/оранжевые клавиши
Белый/оранжевые клавиши
Частота кадров 6500 FPS
Ускорение 30 GS
Скорость 130 IPS
Габариты/вес 66x123x39 мм/152 г
Теги genius
Рекомендуем