Тест и обзор внешнего жесткого диска Toshiba Canvio Premium 4TB

Тест и обзор внешнего жесткого диска Toshiba Canvio Premium 4TB

Новинка от Toshiba, жесткий диск Canvio Premium 4TB, порадовала нас высокой скоростью записи и чтения, а также приемлемой ценой. Все подробности об устройстве ищите в нашем обзоре.

Очень хорошая производительность

При емкости 4 Тбайт и кэше 8 Мбайт Toshiba Canvio Premium демонстрирует высочайшие скорости как при чтении (125 Мбайт в секунду), так и при записи (109 Мбайт в секунду). Младшая модель протестированного нами диска, Toshiba Canvio Advance 2 TB, возглавляет наш рейтинг. Его скорости достигают отметок 134 и 124 Мбайт в секунду при чтении и записи соответственно. Таким образом любая критика при сравнении этих дисков — ворчание на уровне придирок.

Тест и обзор внешнего жесткого диска Toshiba Canvio Premium 4TB

Более чем заслуживает внимания и время доступа к файлам на диске. Оно составляет очень скромные 18 мс при чтении и 8 мс при записи. Это один из самых быстрых жестких дисков, доступных сегодня на рынке.

Большой размер и вес

В плане мобильности внешний жесткий диск от Toshiba проигрывает многим конкурентам. Причиной тому являются габариты устройства — оно довольно большое и тяжелое. Со своими 225 граммами модель входит в число самых крупных жестких дисков, а с толщиной почти в 2 сантиметра получается еще и довольно толстым. Но если вы не собираетесь часто носить его с собой, то наверняка останетесь довольны и не заметите проблемы.

Альтернатива: Toshiba Canvio Advance 2TB

Если вы ищете внешний жесткий диск емкость именно 4 Тбайт, смело берите Toshiba Canvio Premium. Такие же по размерам модели Advance и Basics отличаются лишь в нюансах. А вот альтернативой с меньшим объемом может стать наш лидер рейтинга Toshiba Canvio Adance 2TB. Он обладает высокой скоростью и приемлемой ценой около 5000 рублей.

Наш отзыв о Toshiba Canvio Premium 4TB

Внешний жесткий диск будет полезен большинству пользователей — на нем удобно хранить домашний фотоархив или важные документы. Также диск пригодится для резервного копирования данных. Емкости 4 Тбайт хватит для всех возможных целей — и для бэкапов, и для фото из отпуска. Плюс ко всему, диск достаточно быстрый.  Соотношение цены и качества у него тоже хорошее — около 9000 рублей за 4 Тбайт. Единственный недостаток модели — большие габариты и вес.

Преимущества

топовая производительность при чтении и записи

Недостатки

громоздкий

Читайте также:

Теги toshiba
Рекомендуем