Обзор звуковой карты ASUS Essence STX II 7.1

Обзор звуковой карты ASUS Essence STX II 7.1

Xonar Essence STX II 7.1 позиционируется как звуковая карта высшей категории для аудиофилов. Карту отличает высококачественная электронная «начинка» и рекордно высокие технические характеристики. Новинка имеет размеры 168x107 мм, подключается к компьютеру по интерфейсу PCI-Express x1 и характеризуется частотой дискретизации 192 кГц, а также соотношением сигнал/шум 124 дБ на RCA-выходе, 120 дБ на выходе для наушников [...]

Xonar Essence STX II 7.1 позиционируется как звуковая карта высшей категории для аудиофилов. Карту отличает высококачественная электронная «начинка» и рекордно высокие технические характеристики. Новинка имеет размеры 168×107 мм, подключается к компьютеру по интерфейсу PCI-Express x1 и характеризуется частотой дискретизации 192 кГц, а также соотношением сигнал/шум 124 дБ на RCA-выходе, 120 дБ на выходе для наушников и 118 дБ — на линейном входе. Выходное полное сопротивление составляет 100 Ом на линейном выходе и 10 Ом на выходе для наушников.

ESTX_II_7.1Модель ASUS Xonar Essence STX II 7.1 дополнительно укомплектована дочерней платой размером 111×102 мм, на которой, помимо всего прочего, расположены девять сменных операционных усилителей — компактные микросхемы с возможностью замены без пайки (в комплекте имеется специальный инструмент для извлечения микросхем из сокетов), что дает возможность аудиофилам подобрать нужный именно им оттенок звучания.

Безусловно, звук — это очень субьективно, но по результатм теста можно смело сказать, что Xonar Essence STX II 7.1 обеспечивает настолько качественное звучание, насколько это вообще возможно осуществить за такую стоимость. С хорошей аудиосистемой Xonar Essence STX II 7.1 выдаст теплый звук со сбалансированным басом, гладкими средними и высокими частотами. А высокая детализация и четкость позволят по-новому услышать ваши любимые композиции.

Технические характеристики:

Интерфейс: PCI-Express x1
Частота дискретизации: 192 кГц
Соотношение сигнал/шум: 124 дБ (на RCA-выходе)
Выходное сопротивление: 100 Ом (на линейном выходе)
Аудиопроцессор: ASUS AV100 High-Definition Sound Processor (192KHz/24bit)
Разъемы: 1x jack (6,3 мм), 8x RCA, 1x S/PDIF out (1x Coaxial), 1x Front-Panel Header
Поддержка аудиотехнологий: Dolby Technologies: Dolby Digital Live/Dolby Headphone/Dolby Virtual Speaker/Dolby Pro-Logic II
Средняя розничная цена: 18 200 рублей

Теги asus
Рекомендуем