Обзор видеорегистратора Mio MiVue 568

Обзор видеорегистратора Mio MiVue 568

Видеорегистратор Mio MiVue 568 можно отнести к категории премиальных устройств, обладающих особыми полезными функциями.

Первое, что может привлечь пользователя, — 2,5-дюймовый сенсорный экран, с помощью которого легко управлять функциями записи и воспроизведения, а также быстро настраивать устройство. Он хорошо откликается на нажатия иконок меню, к тому же дисплей без труда читается даже на солнце, несмотря на невысокую яркость.

Следующее, что отличает устройство от распространенных аналогов, — встроенный GPS-приемник, позволяющий фиксировать координаты съемки. Они отображаются при просмотре видео и на сделанных фото. Кстати, снимок можно сделать, не прерывая запись видео, одним касанием экрана.

Для просмотра записанного видео к видеорегистратору прилагается удобная и полностью локализованная программа управления контентом MiVue Manager. В ней местоположения и траектория движения отображаются в одном месте — на картах Google.

Mio MiVue 568Также можно посмотреть воздействия на автомобиль при движении по трехосной волновой диаграмме ускорения. Кроме того, с помощью этой программы можно сразу выложить видео на YouTube или Facebook.

Используя данные приемника GPS, устройство заранее оповестит водителя о камерах контроля скорости. При этом дистанция до камеры выбирается автоматически в зависимости от скорости движения.

Нам понравилось качество картинки, выдаваемое камерой: все объекты четкие с хорошо различимыми границами, цветопередача тоже на высоте. В объективе использованы шесть качественных стеклянных линз и инфракрасный фильтр, что позволяет получить яркое и четкое изображение. Кроме того, есть возможность отрегулировать фокус.

Стоит отметить, что в устройстве имеется встроенный аккумулятор, однако его хватает его лишь на пять-восемь минут съемки.

Технические характеристики

Дисплей: 2,5 дюйма, ЖК, сенсорный
Матрица/разрешение: CMOS, Full HD (1920?1080)
Формат записи: MOV (H.264)
GPS: есть
Угол обзора: 130°
Датчик удара/движения: есть/есть
Памать: разъем microSD (до 32GB)
Порты и разъемы: Mini-USB/Mini-HDMI
Размеры: 64,6×62,83×36,5 мм
Вес: 95 г

Теги mio
Рекомендуем