Обзор фаблета Huawei Ascend Mate 7

Обзор фаблета Huawei Ascend Mate 7

Выпустив новый шестидюймовый смартфон As­cend Mate 7, китайская компания Huawei начала борьбу с другими производителями в премиальном секторе.

Смартфон выглядит очень солидно. Он заключен в алюминиевый корпус, а почти всю его поверхность занимает дисплей. Экран с IPS-матрицей показал во время теста результаты выше средних. Его яркость составляет 478 кд/м2.

Высокую производительность устройства обеспечивает чипсет собственной разработки HiSilicon Kirin 925. В нем применена схема под названием big.LITTLE. Один четырехъядерный процессор с производительной архитектурой Cor­tex A-15 работает на частоте 1,8 ГГц, а более энергоэкономичный четырехъядерный чип с архитектурой Cor­tex-A7 — с частотой 1,3 ГГц, и в зависимости от типа задач может испо­льзоваться тот или иной процессор.

Huawei Ascend Mate 7Смартфон оснащен сенсором отпечатков пальцев. При этом, в отличие от многих других Android-устройств, в которых применена подобная технология идентификации пользователя, у Ascend Mate 7 она работает отлично. Палец можно прикладывать под любым углом и даже в условиях повышенной влажности.

Аккумулятор емкостью 4100 мАч позволяет работать со смартфоном в режиме веб-серфинга до 9 ч 55 мин. Среднее время зарядки батареи составляет 3,5 ч.

На смартфоне используется новая версия пользовательского интерфейса Huawei EMUI 3.0, дизайн которого разработан специально для удобной работы при одновременном использовании нескольких приложений.

Согласно наметившейся у китайских производителей тенденции, отдельного экрана для установленных приложений здесь нет — все они находятся на Рабочем столе, из-за чего требуется постоянно их упорядочивать.

Внешний вид системы можно значительно изменять, воспользовавшись онлайн-магазином тем. Их уже насчитывается более сотни, и каждый день энтузиасты добавляют новые.

 

Технические характеристики

Операционная система: Android 4.4
Чипсет: HiSilicon Kirin 925 1,3 ГГц, 8 ядер
Встроенная память: 16 Гбайт
Экран: 6 дюймов, 1920×1080 точек, TFT IPS
Поддержка карт памяти: microSDHC (до 32 Гбайт)
Коммуникации: LTE cat6, 802.11n
Мобильная связь: 3G, HSDPA, HSUPA, HSPA+
Габариты/вес: 157x81x7,9 мм/185 гр.

 

Рекомендуем