Лучшие мобильные приложения ноября 2015: обзор CHIP

Лучшие мобильные приложения ноября 2015: обзор CHIP

Самые актуальные новинки мобильных приложений в обзоре CHIP

Каждый день в магазинах AppStore и Google Play появляется множество новых приложений, многие из которых оказываются откровенным мусором. Как сберечь свое время и не пропустить по-настоящему важное? Всё просто — мы уже отобрали для вас самое лучшее.

Storehouse

Storehouse позволяет пользователям iOS создавать фотоальбомы, чтобы затем сохранять их в облаке и делиться ими с друзьями. В этом приложении альбомы называются «историями». Чтобы сделать их видимыми для других пользователей,

Storehouse
Вы можете распределять свои снимки по различным альбомам и делиться ими с любыми знакомыми

пошлите персональное сообщение. Поскольку вы передаете не само изображение, а только ссылку, все снимки сохраняются исключительно на сайте Storehouse. Дополнительный балл в плане безопасности данных: Facebook и WhatsApp, в которых вы также можете обмениваться ссылками, не получают доступа к вашим фотографиям.

Выставить альбомы на обозрение знакомых, зарегистрированных на этом сервисе, можно через «Spaces» — адресные группы, в которых каждый участник может «рассказать» свою историю и прокомментировать чужую. И все же Storehouse не хватает дополнительных возможностей: приложение не оптимизирует изображения автоматически и не предлагает инструментов для редактирования. Вы также не сможете оформить фотографии в форме коллажей или слайд-шоу. Кроме того, отсутствуют теги, благодаря которым отдельные снимки привязываются ключевыми словами к людям, местам или мероприятиям.

Storehouse облегчает выбор тех людей, у кого будет доступ к вашим снимкам. Сервис достаточно независим от крупных социальных сетей и облачных служб, таких как Facebook и прочие. Но все же хотелось бы увидеть для архива снимков функцию меток, дополнительные форматы отображения и инструменты для оптимизации изображения.

Система: iOS
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Хорошо (2,3)

Fyuse

FyuseС помощью Fyuse ваша камера сделает интерактивные 3D-фотографии. Для этого необходимо снять объект с различных перспектив, а приложение совместит их в одно изображение. Если при просмотре повернуть телефон, то сюжет изменится соответствующим образом. Так вы сможете добиться даже движения по кругу. Выглядит все это вполне реалистично, поскольку зачастую даже тени отсутствуют. Композиции можно выставлять на обозрение в сообществе Fyuse и популярных социальных сетях.

Система: iOS, Android
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Хорошо (1,9)

VHS Camcorder

VHS CamcorderVHS Camcorder переносит видеостандарт 80-ых годов на ваш iiPhone. Цифровые VHS-камеры создавали типичные для магнитной ленты искажения. Различные элементы управления вызовут у вас ностальгию. Чтобы усилить эффект старины — переключитесь на черно-белую пленку. На выбор также предлагаются многочисленные варианты форматов, разрешения и частоты кадров. Приложение успокоит душу всех тоскующих по прежним временам операторов.

Система: iOS
Цена: 219 рублей
Оценка CHIP: Средне (2,7)

WetterOnline

WetterOnlineМетеорологических приложений невероятно много. Чтобы выделиться из серой массы, разработчики WetterOnline придумали кое-что новенькое: помимо точного прогноза на неделю пользователям предлагается детальный радар погоды и дождей. Благодаря ему вы с точностью до минуты будете знать, когда дождевой фронт окажется у ваших дверей. По вашему желанию приложение уведомит вас всплывающим сообщением о приближении ненастья. Версия без рекламы обойдется в 130 рублей.

Система: iOS, Android, Windows Mobile
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Очень хорошо (1,3)

Hola Launcher

Hola LauncherБлагодаря Hola Launcher вы покончите со скучными стандартными темами смартфонов на базе Android и облагородите главный экран новыми иконками, виджетами и дополнительными возможностями. Лучше всего удалось управление жестами: при движении вниз открывается список приложений, движение вправо снабдит вас последними новостями со всего мира. Те, кому этого все равно недостаточно, найдут в Play Маркете всевозможные темы и дополнения к этому бесплатному лаунчеру. Приложение удовлетворит любой вкус.

Система: Android
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Хорошо (1,6)

Happy Wheels

Happy WheelsHappy Wheels — аркадная игра для творческих людей. Ваша задача — обойти все смертельные препятствия и добраться до цели. В мобильной версии этой браузерной игры на данный момент доступны 15 уровней. Кроме того, с помощью редактора вы можете усложнить себе задачу. Но не все возможности были перенесены из варианта для ПК: к примеру, на выбор доступно лишь пять персонажей. Кроме того, собственноручно созданный уровень нельзя загрузить на сервер и поделиться им с другими.

Система: iOS
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Средне (2,5)

Couchsurfing Travel App

CouchsurfingВнезапно сорвались в спонтанный отпуск, не продумав, где будете спать? Никаких проблем: с помощью сети Couchsurfing вы найдете ночлег в чужой квартире. Аналогично вы можете предлагать другим путешественникам свободную кровать в своем доме. В обоих случаях необходимо послать участникам на рассмотрение запрос «Couch-Request». Управление в приложении удобное и интуитивное, однако, в нем отсутствуют некоторые функции «настольных» вариантов.

Система: iOS, Android
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Хорошо (2,0)

Brain Dots — Draw and solve!

BrainDots1_ScreenПринцип игры знаком еще по игре для ПК Crayon Physics: нарисовать карандашом объекты, послушные законам физики, например, силе тяготения или подъемной силе, чтобы довести с их помощью шарик до цели. При этом вы можете рисовать как простые линии, так и катапульты, опоры и другие предметы — для этого требуется креативность и аккуратность. 25 различных типов карандашей, оригинальное оформление и более 500 уровней развлекут и надолго задержат ваше внимание.

Система: iOS, Android
Цена: Бесплатно
Оценка CHIP: Очень хорошо (1,1)

Что ещё новенького?

WhatsApp 2.12.258

WhatsAppПосле последнего обновления вы можете отключать звук для контактов, отмечать сообщения в чате как непрочитанные и использовать эмотиконы для среднего пальца. Однако на данный момент все эти возможности доступны только для Android. (Android/iOS: бесплатно)

Microsoft OneNote 2.16.1

One NoteЦифровая записная книжка теперь работает с функциями iOS 9 и допускает использование разделенного экрана. Кроме того, свои заметки теперь можно найти с помощью поиска Spotlight. (iOS: бесплатно)

Skype 6.0

SkypeИнтерфейс популярного VoIP-мессенджера был радикально переработан и адаптирован под дизайн Android и iOS, что упростило управление. Поиск также был усовершенствован. (Android/iOS: бесплатно)

Threema 2.5

ThreemaБезопасная альтернатива WhatsApp пополнилась новым темным дизайном, который можно выбрать в настройках приложения. Кроме того, стало проще управлять данными, поворачивать и обрезать изображения. (Android: бесплатно)

Wikipedia 2.0.110

WikipediaЕсли теперь в официальном приложении Wikipedia нажать на ссылку, то можно предварительно просмотреть статью и решить, будете ли вы ее читать или же необходимо вернуться к предыдущему материалу. (Android: бесплатно)

Opera Mini 11.0.1912.95711

Opera MiniНовинкой этого компактного браузера стала степень сжатия «высокая», благодаря которой сайты будут отображаться в оригинальном виде, несмотря на сэкономленный объем трафика. (Android: бесплатно)

Twitter 6.36

TwitterTwitter адаптировал версию iPad универсального приложения для iOS под iPhone — не только внешне, но и функционально. Пользователи iPad теперь могут цитировать твиты и использовать новую опцию многозадачности. (iOS: бесплатно)

Live TV 1.5

LiveTVОтмежевавшаяся от основного приложения новая бесплатная версия Livestream бесплатно транслирует три самые рейтинговые на данный момент передачи. В коммерческом варианте доступных программ стало еще больше. (iOS: бесплатно)

ФОТО: Doug Belshaw/Flickr.com

Теги android
Рекомендуем