Лучшие мобильные приложения мая 2017 года: подборка CHIP

Лучшие мобильные приложения мая 2017 года: подборка CHIP

Представляем вашему вниманию нашу подборку свежих мобильных приложений и игр для Android, iOS и Windows Phone.

Journi: Симпатичный журнал путешествий

Journi
За пару этапов вы задокументируете свою поездку с использованием снимков, текста и других элементов

С помощью Journi вы легко и просто поделитесь с друзьями и всем миром своими впечатлениями об отпуске. Эту задачу в приложении выполняют тревел-блоги, называемые Journis. Для каждой поездки вы можете создать отдельный журнал Journi, заполнить его контентом и поделиться со всеми пользователями или определенным кругом друзей. Кроме того, вы сами решаете, кто может дополнять блог своими впечатлениями.

Бесплатная версия позволяет создавать текстовые ­заметки и вставлять фотографии. За 291 рубль в месяц вам, кроме прочего, будут доступны сведения о полете и погоде, эмотиконы и флажки. Также приложение фиксирует, какие страны вы уже исколесили, и для каждой сохраняет штемпель. Исходя из этой информации, Journi высчитывает процент посещенных вами стран от их общего количества.

Journi Журналы сохраняются в особой социальной сети. Здесь помимо собственных Journis и заметок своих друзей вы можете просмотреть отчеты о поездках, которыми решили поделиться со всеми другие пользователи. Подпишитесь на Journi другого путешественника, чтобы моментально узнавать обо всех новостях. На посты, которые вас особенно взволновали, можно отреагировать эмотиконами (от 1 до 10).

К сожалению, вопрос задать вы не сможете, поскольку пока у приложения отсутствует функция комментирования. Journi — это красивый, быстрый и простой способ рассказать другим людям о своих поездках. Пользователи, которым предстоит долгое путешествие или длительное пребывание за границей, могут выбрать премиум-подписку, включающую в себя облако и поддержку снимков с высоким разрешением. Впрочем, даже в бесплатной версии доступен вполне приемлемый пакет полезных функций.

iOS/Android: бесплатно

Оценка CHIP: хорошо (1,7)

Biglion: Рай для охотников за скидками

BiglionСобираетесь в ресторан или торговый центр? В большинстве мест вы сможете сэкономить деньги благодаря купонам. Приложение Biglion собирает такие акции и предлагает вам самые интересные мероприятия в городе. Напрямую из приложения вы сможете приобрести тысячи товаров и купонов с огромными скидками.

В некоторых случаях даже не понадобится распечатывать купон — но такие моменты лучше уточнять заранее. Однако не всегда у Biglion предложение самое выгодное. Рекомендуем сравнивать цены и в других сервисах, таких как Kupikupon и Frendi.

iOS/Android: бесплатно

Оценка CHIP: хорошо (2)

Panols: Создание простых панорам для Instagram

PanolsPanols облегчит вам задачу по подготовке панорам из снимков. Это приложение разделяет фотографию на три квадрата. В фотобиблиотеку оно сохраняет как целое изображение, так и его элементы. С помощью масштабирования и перемещения вы выбираете, будут ли изначальные снимки видны на панораме целиком.

Без проблем можно изменить и такие метаданные, как сведения о месте съемки. Приложение будет сохранять только ваши новые панорамы, не внося изменения в оригиналы. У остальных же функций Panols весьма ограниченное практическое значение.

iOS: 149 руб.

Оценка CHIP: хорошо (2,4)

Permission Friendly Apps: Отключение опасных прав пользователя

Permission Friendly AppsЕсли при установке приложения не обратить внимания на выдачу ему прав, на телефон могут попасть крайне опасные утилиты, получившие доступ к вашим контактам и прочему. Permission Friendly Apps сканирует установленные приложения и предостерегает вас от тех, что пользуются излишне широкими правами.

Однако при такой строгой оценке больше двух третей всех приложений определяются как потенциально опасные — для этого хватает даже доступа к карте памяти. В итоге вам все равно придется вручную проверять большинство программ и их полномочий.

Android: бесплатно

Оценка CHIP: удовлетворительно (3,2)

Rocketball: Автомобильный футбол на смарт

RocketballRocketball Championship Cup планирует «выехать» на успехе оригинальной игры Rocket League для ПК и консолей, однако пока это не совсем получается. Принцип игры с двумя командами-соперниками не изменился, однако управление стало сложнее. К примеру, нельзя одновременно газовать и прыгать, а это иногда решает исход игры.

Также неплохо было бы ввести офлайновый режим. В настоящее время игра доступна только при подключении к Сети и рассчитана на покупки виртуальными монетами. Когда они закончатся, вас начнут заманивать внутриигровыми платежами.

Android: бесплатно

Оценка CHIP: удовлетворительно (2,6)

Kik: Умный и функциональный мессенджер

KikБлагодаря Kik вы сможете бесплатно пообщаться с друзьями. В отличие от большинства конкурентов, здесь при регистрации не нужно указывать телефон — достаточно адреса электронной почты, никнейма и даты рождения.

Приложение позволяет обмениваться текстовыми и голосовыми сообщениями, пересылать фотографии, видео, стикеры и другое. Кроме того, доступны две необычные возможности: огромная коллекция GIF-изображений для отправки, а также чат-боты для таких сайтов, как Vine и H&M. Они подготавливают персонализированные предложения на основе ваших действий в Kik.

iOS/Android: бесплатно

Оценка CHIP: хорошо (1,6)

MoneyCoach: Виртуальная домашняя бухгалтерия

MoneyCoachMoneyCoach поможет вести учет личных расходов и доходов. В бесплатной версии вы можете создать до четырех учетных записей, чтобы фиксировать оборот наличных, а также помнить о своих задолженностях. Информация о транзакциях из других приложений импортируется в виде файла CSV.

Различные варианты отображения плюс диаграммы облегчат контроль за финансами. Таким образом, для бесплатного приложения Money Coach оснащена очень неплохими функциями. Также можно приобрести дополнительные опции: коммерческая версия стоит 749 рублей.

iOS: бесплатно

Оценка CHIP: хорошо (1,9)

OS Monitor: Наглядный анализ нагрузки на систему

OS MonitorФункции диспетчера задач на устройствах на базе ОС Android может выполнять приложение OS Monitor. Помимо подробной информации о всех установленных программах, других текущих процессах и нагрузке на процессор, утилита расскажет о входящем и исходящем сетевом трафике, а также об используемых портах.

Кроме того, доступны сведения об остатке заряда аккумулятора и нагрузке на оперативную память. Уникальная особенность: благодаря сообщениям в списке уведомлений пользователь всегда владеет информацией о системе. В общем и целом, это отличная утилита.

Android: бесплатно

Оценка CHIP: очень хорошо (1)

ПАРОЙ СТРОК

WhatsAppWhatsApp

После обновления вы сможете снабдить свой статус фотографией или видео. Эта опция доступна из нового пункта меню «Статус».

(Android/iOS/Windows: бесплатно)

Pokémon GOPokémon GO

80 новых покемонов из региона Джото, игровые фигуры обоих полов, два новых фрукта и карта ночного режима — все это содержит в себе обновление для Pokémon GO.

(Android/iOS: бесплатно)

PodcatPodcat

Проигрыватель подкастов Podcat теперь предлагает светлые темы, позволяет управлять жестами, а старые эпизоды удаляются лишь при загрузке новых. Также приложение стало совместимым с радиосистемой для автомобилей CarPlay.

(iOS: бесплатно)

ChromeChrome

С выходом новой версии под номером 56 для iOS вы сможете сканировать и искать через iPhone QR-коды с помощью 3DTouch, в версии же для iPad было переработано переключение между вкладками в браузере.

(iOS: бесплатно)

TrelloTrello

Популярный менеджер проектов под iOS и Android наконец-то получил долгожданную функцию: вы сможете пользоваться утилитой без подключения к Интернету — вся информация будет синхронизирована, как только вы вернетесь в Сеть.

(Android/iOS: бесплатно)

FlipboardFlipboard

В новой версии этот сервис социальных новостей обзавелся новым интерфейсом. Теперь дизайн не просто смотрится шикарно, он еще и удобен: через карусель на главном экране вы гораздо быстрее доберетесь до своих тематик.

(Android/iOS: бесплатно)

HearthstoneHearthstone

Прежде карточная игра Hearthstone занимала слишком много места на системах Android. После обновления приложение весит около двух гигабайт.

(Android: бесплатно)

Рекомендуем