Топ-5 ноутбуков для обработки изображений в Photoshop

Топ-5 ноутбуков для обработки изображений в Photoshop

Photoshop является самым популярным и всеобъемлющим инструментом для обработки изображений на компьютерах или ноутбуках. CHIP расскажет, на что именно обратить внимание при покупке лэптопа, чтобы программа работала оптимально и отберем лучшие модели ноутбуков.

Adobe Photoshop на лэптопе — на что обратить внимание?

Топ-5 ноутбуков для обработки изображений в PhotoshopЧтобы обработка изображений в Photoshop на ноутбуке давалась легко, ваш лэптоп должен удовлетворять некоторым требованиям. Вот на какие пункты вы должны обратить особенное внимание:

  • Дисплей: разрешение и конструкция являются решающими для того, чтобы при работе с Photoshop не возникло никакого разочарования. Зачастую портативные компьютеры оснащаются дисплеями разрешением лишь 1366х768 пикселей. При этом значительно лучше для детализации было бы работать с экранами, разрешение которых имеет разрешение Full-HD или выше.
  • RAM: также очень важным является и размер оперативной памяти. Особенно если вы желаете работать с большими проектами, программа от Adobe будет пожирать много RAM. По меньшей мере 4 Гбайт оперативной памяти должно быть установлено на ноутбуке — а лучше 8 Гбайт или даже больше.
  • CPU: третьей важной компонентой является процессор. Так как именно он отвечает за все вычислительные процессы, а зачастую и за отображение графики, экономить на нем не следует. С новыми моделями из серии Intel Core i5 или i7 вы будете чувствовать себя уверенно.

5 место: Lenovo IdeaPad Y50-70

  • Lenovo IdeaPad Y50-70
    Lenovo IdeaPad Y50-70

    В лице IdeaPad Y50-70 компания Lenovo предлагает превосходный мультимедийный ноутбук, который хорошо подходит и для использования Photoshop. Встроенный SSD-накопитель обеспечивает постоянно быструю работу.

  • Благодаря наличию процессора Intel Core i7 в вашем распоряжении всегда будет достаточно мощности, в то время как UHD-дисплей позаботится о четкости отображения контента. Для приобретения данного лэптопа вы должны запланировать расходы в размере около 74 000 рублей (нашли здесь).

4 место: Acer Aspire V Nitro VN7

  • Acer Aspire V Nitro VN7
    Acer Aspire V Nitro VN7

    С превосходным дисплеем и базово-солидным оснащением определенного внимания заслуживает Acer Aspire V Nitro. На борту у него есть мощная графическая карта Nvidia Geforce GTX 850M, с помощью которой можно запускать даже довольно требовательные игры.

  • При этом данный лэптоп не «квалифицирован» как ультрабук и, возможно, весит чуть больше, чем его конкуренты, зато он предлагает замечательное оснащение для работы с Adobe Photoshop, а с ценником около 98 000 рублей (нашли здесь) является еще и довольно доступным.

3 место: Lenovo Thinkpad X1 Carbon Touch

  • Lenovo Thinkpad X1 Carbon Touch
    Lenovo Thinkpad X1 Carbon Touch

    Довольно долго компания Lenovo со своей линейкой ThinkPad является самым мощным игроком в бизнес-сегменте. Ultrabook X1 Carbon Touch прекрасно подходит и для работы с Photoshop.

  • Характерной для этого сегмента является величина дисплея в 14 дюймов — компромисс между двумя более распространенными размерностями. При желании можно взять комплектацию и с сенсорной панелью. Цены начинаются примерно от 107 000 рублей (нашли здесь).

2 место: DELL XPS 13 / 15

  • DELL XPS 13
    DELL XPS 13

    Как лучший Windows-ноутбук для работы с Photoshop нам представлется DELL XPS 15 и, соответственно, его младший брат DELL XPS 13. Актуальные модели при желании можно оснастить процессором Intel Core i7 и дисплеем с разрешением UHD. Благодаря функции калибровки цвета отображаются очень реалистично.

  • Внешне выделяется прежде всего очень тонкая рамка вокруг дисплея — благодаря ей ноутбук, несмотря на свои размеры, остается очень компактным. Но дешевым топовое оснащение не является: за устройство вам придется выложить на стол более чем 140 000 рублей.

1 место: Apple MacBook Pro 15,4» Retina

  • Apple MacBook Pro 15,4” Retina
    Apple MacBook Pro 15,4» Retina

    Высокопроизводительный Apple-компьютер не оставляет шансов ни одному из конкурентов. В актуальной 15-дюймовой модели вы получаете наисовременнейшее «железо» и высококонтрастный дисплей Retina. Заслуживает рекомендации и меньшая, 13-дюймовая модель.

  • Среди дизайнеров и фотографов устройства от компании Apple пользуются большой популярностью. Негатив в данном случае связан только с высокой стоимостью: в зависимости от оснащения актуальные топовые модели могут стоить 135 000 рублей.

Читайте также:

Выбираем недорогой игровой ноутбук

Новый игровой ноутбук от Acer получил мощный процессор Intel Core i9

Фото: компании-производители, CHIP.de

Теги photoshop
Рекомендуем