Топ-5 флешек USB 3.0: выбираем быстрый сверхпортативный накопитель

Топ-5 флешек USB 3.0: выбираем быстрый сверхпортативный накопитель

Быструю флешку с интерфейсом USB 3.0 достаточного объема в настоящее время должен иметь каждый. Мы протестировали самые современные модели USB-накопителей емкостью до 512 Гбайт.

Практично и идеально для путешествий: USB-флешки — это по-прежнему самый простой и удобный способ транспортировки данных. Просто «воткнув» такое устройство в ПК или ноутбук, вы без Интернета, WLAN или какой-либо другой сети можете перенести ваши данные на другое устройство.

В противоположность внешним жестким дискам, маленькие и легкие флеш-накопители можно всегда без проблем носить с собой, не обременяясь заботой об отдельном электропитании или мешающих проводах для передачи данных.

Минимальные требования — стандарт USB 3.0 и емкость от 16 Гбайт

Большинство современных ПК и ноутбуков предлагают, по меньшей мере, один USB порт стандарта 3.0. Именно поэтому вы должны пользоваться накопителем именно с интерфейсом USB стандарта 3.0, так как по сравнению с USB 2.0 он позволит передавать каждую секунду приблизительно в десять раз больше данных. Прежде всего, при копировании больших файлов, например, ZIP-архивов или фильмов в разрешении HD, преимущество в скорости проявится наиболее очевидным образом.

USB-флешки бывают различного объема. В нашем соответствующем рейтинге мы ограничиваем емкость моделей на уровне минимум 16 Гбайт, которых будет достаточно для резервного копирования и транспортировки данных в типичном случае.

Тем не менее, рекомендуемая нами емкость равняется 32 Гбайт — так вы не очень скоро столкнетесь с проблемой нехватки свободного места. Про одну особенную модель, разместившуюся на вершине соответствующего рейтинга, после списка Топ-5 мы расскажем вам чуть более подробно.



Transcend JetFlash 780 64GB

1. Transcend JetFlash 780 64GB






Общая оценка: 98.6
Соотношение цена/качество: 89
Adata DashDrive Elite UE700 128GB

2. Adata DashDrive Elite UE700 128GB






Общая оценка: 96.8
Соотношение цена/качество: 94
Verbatim Store 'n' Go V3 Max 64GB

3. Verbatim Store 'n' Go V3 Max 64GB






Общая оценка: 95.2
Соотношение цена/качество: 100
Mach Xtreme MX-ES 32GB

4. Mach Xtreme MX-ES 32GB






Общая оценка: 93.1
Соотношение цена/качество: 73
Patriot Supersonic Boost XT 256GB

5. Patriot Supersonic Boost XT 256GB






Общая оценка: 89.8
Соотношение цена/качество: 97

SanDisk Extreme Pro 128GB: лидер рейтинга стоимостью менее 6 000 рублей

Sandisk Extreme Pro 128GB: большая емкость, топовая скорость, отличная стоимость
Sandisk Extreme Pro 128GB: большая емкость, топовая скорость, отличная стоимость

SanDisk Extreme Pro 128GB — это актуальный «Номер 1» нашего рейтинга USB-накопителей стандарта 3.0, а с ценой всего около 3 300 руб. здесь получается очень хорошее соотношение цены и качества.

Шикарный и стабильный USB-накопитель предлагает целых 128 Гбайт «дискового» пространства. Этого будет достаточно для большого количества музыки, видеороликов и документов.

Даже огромные игровые инсталляторы и бэкапы должны сохраняться здесь без проблем. Убедительными по итогам тестовых испытаний оказались и скорости передачи данных. 256,0 Мбайт/с при чтении, 226,0 Мбайт/с при записи и время доступа 0,4 мс при чтении и 0,5 мс при записи — это действительно быстро.

Таким образом, тот, кто ищет очень быструю, стабильную и большую USB-флешку по замечательной цене, данной моделью должен быть очень доволен. Разумеется, у неё нет никаких таких средств обеспечения безопасности, как аппаратное кодирование или защита данных паролем.

Стоимость: приблизительно 3 300 руб.

Фото: компании-производители, CHIP.de

Читайте также: 

Теги usb 3.0
Рекомендуем