Чем зарядить Nintendo Switch в дороге? Подбираем powerbank

Чем зарядить Nintendo Switch в дороге? Подбираем powerbank

Если вы хотите играть на консоли Nintendo Switch несколько часов подряд, то без дополнительного зарядного устройства не обойтись. Мы расскажем, на что нужно обратить внимание при его покупке и какие модели лучше всего подходят для длительной игры.

Аккумулятор Nintendo Switch имеет емкость 4310 мАч (у мощных смартфонов — около 3000 мАч). Тем не менее, он выдерживает от 2,5 до 6 часов в зависимости от нагрузки. Для непрерывной игры результат будет около 3 часов.

Чем зарядить Nintendo Switch в дороге? Подбираем powerbankЧтобы в дороге приставка не испустила дух, вам вовсе не нужно таскать с собой громоздкий блок питания. В любом случае, без розетки вы не сможете зарядить консоль. В этом случае вам поможет powerbank, то есть, в переводе на русский, дополнительный аккумулятор.

Портативные аккумуляторные станции имеют емкость до 30000 мАч. Однако это не означает, что powerbank сможет выдать полную мощность. При преобразовании напряжения и передаче на консоль у разных моделей теряется до половины мощности.
В зависимости от нагрузки консоли Nintendo Switch требуется от 1,5 до 1,9 ампер. Следовательно, при покупке надо убедиться, что дополнительный аккумулятор поставляет, по крайней мере, 2 ампер или 30 Вт. Только имея на выходе такую силу тока можно поддерживать постоянный уровень заряда батареи консоли при полной нагрузке. Оставшиеся 0,1 ампер поддерживают минимальный заряд аккумулятора.

Выбираем лучший

Чем зарядить Nintendo Switch в дороге? Подбираем powerbank

Если вы не хотите тратить на внешний аккумулятор большую сумму, то RAVPower 6700 mAh по цене около 1000 рублей будет вполне достаточно. Благодаря силе тока 2,4 ампер приставка зарядится сравнительно быстро, да и для полной зарядки аккумулятора консоли этой станции будет вполне достаточно. Она поможет вам, по крайней мере, удвоить время игры.

Чем зарядить Nintendo Switch в дороге? Подбираем powerbankПрактически за те же деньги — 1300 — 1400 рублей — на Aliexpress можно купить неплохой китайский акк, например, Baseus Quick Charge. Его емкость 10000 мАч и выходной ток — 3,0 ампер позволят заряжать консоль значительно быстрее. Две полных зарядки аккумулятора приставки powerbank должен выдержать.

Чем зарядить Nintendo Switch в дороге? Подбираем powerbank
Оптимальным решением в плане баланса между ценой и производительностью представляет Mi Power Bank с емкостью 20000 mAh и выходным током в 3,6 ампера. Его стоимость составляет 3490 рублей в официальном магазине вендора.

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем