8 крутых летних гаджетов для жарких дней

8 крутых летних гаджетов для жарких дней

Робот-холодильник, водяная ракета, военный коврик и многое другое: мы нашли 7 необычных летних гаджетов, которые помогут весело и с комфортом отдохнуть на свежем воздухе.

1. Движущийся холодильник

8 крутых летних гаджетов для жарких днейRC Cooler — ваша личная служба доставки холодных напитков в жаркие летние дни: вы можете дистанционно управлять холодильником как в помещении, так и на улице. Практичный помощник доступен в трех размерах: для одной, шести или даже двенадцати бутылок.

Важно: если вы хотите совершить онлайн-заказ, учтите, что магазин находится в Калифорнии, хотя предлагает доставку в большинство стран. Но если вам не повезет, доставка может занять больше времени, чем хотелось бы. Цена гаджета — около 5 000 рублей.

2. Пляжный коврик «против песка»

8 крутых летних гаджетов для жарких днейПесок — это неотъемлемая часть пляжа, только на коврике или полотенце ему никогда не рады. Вам поможет безупречный пляжный коврик: он был разработан для военных, чтобы защититься от песка и пыли при запуске вертолетов. На пляже он станет лучшим решением: песчинки могут проходить через коврик только в одном направлении, оставляя поверхность свободной от песка. Стоит такое изобретение около 800 рублей.

Совет: лучше всего накинуть на коврик полотенце, тогда песок точно до вас не доберется.

3. Водяная ракета

8 крутых летних гаджетов для жарких днейСледующий гаджет для таких как мы — людей, которые так и не повзрослели. Ну, или для семей с детьми. Водяная ракета — это система запуска ракеты (бутылки) с водой, которая отправит ее в полет на 30 метров вверх. Соберите устройство, закрепите на нем ракету, накачайте туда воздуха и запускайте. Стоит такое удовольствие около 1000 рублей.

4. Чемоданчик для гриля

8 крутых летних гаджетов для жарких днейИз офиса на шашлыки? С грилем в портфеле ваш босс точно этого не заметит. Гриль в чемоданчике даже снабжен вилкой и лопаткой для мяса. Не забудьте: перед тем, как упаковать все обратно в чемодан, вы должны тщательно очистить его и дать остыть.

Самый компактный гриль-чемодан мы нашли только на Amazon, но при желании вы можете заказать его за 2 500 рублей.

5. iGrill для iOS и Android

8 крутых летних гаджетов для жарких днейiGrill от Weber — датчик для мяса, с помощью которого вы сможете готовить шашлык и стейки при идеальной температуре. Термометр магнитный и поэтому быстро крепится к решетке. Используя Bluetooth, легко подключить iGrill к смартфону и общаться с друзьями вдали от мангала, не переживая, что все сгорит. Приложение сообщит вам, когда будет достигнута нужная температура для готовности пищи. Сегодня можно найти iGrill 2, iGrill mini и даже iGrill 3, настолько популярным стал этот гриль-гаджет. Стоит такое удовольствие около 10 000 рублей.

6. Датчик ультрафиолетового излучения

8 крутых летних гаджетов для жарких днейСколько солнца нужно организму? Датчик ультрафиолета подключается к смартфону через разъем для наушников и мониторит текущий уровень излучения, выдавая предупреждения с помощью звукового сигнала. Гаджет стоит около 1500 рублей и пригодится туристам и любителям активного летнего отдыха.

7. Рюкзак с солнечной батареей

8 крутых летних гаджетов для жарких днейЗарядное устройство — это вчерашний день: рюкзак с солнечной батареей зарядит ваш мобильный телефон или планшет прямо на ходу. Необычный рюкзак станет отличным выбором для путешествий — у него есть масса креплений, удобная конструкция и встроенная питьевая система. Но главное — съемная солнечная панель мощностью 6Вт. Цена рюкзака — около 4 000 рублей.

Кстати, недавно мы рассказывали о зарядках и пауэрбанках на солнечных батареях, загляните в подборку, чтобы выбрать солнечный гаджет.

8. Чтобы не стать козленочком: SteriPen

8 крутых летних гаджетов для жарких днейПить воду из подозрительного ручья? С этим гаджетом — можно! SteriPen должен быть у каждого туриста — это карманная мобильная система очистки воды. По данным разработчика устройство способно уничтожить до 99,9% вирусов и бактерий.

SteriPen дезинфицирует 1 литр воды примерно за 90 секунд и входит в любую бутылку с водой: сначала нужно указать объем дезинфицируемой воды, затем погрузить SteriPen в емкость, и как только загорится зеленый индикатор, воду можно будет пить. Цена гаджета — 3 500 рублей.

Чем еще заняться летом? Читайте:

Фото: компании-производители, pixabay.com

Рекомендуем