Яркие, тонкие, премиальные: LG выпустила линейку смарт-ТВ 2026 года
В число новинок вошли: беспроводной OLED W6 и модели с Micro RGB.
Компания LG Electronics официально запустила продажи флагманских смарт-телевизоров 2026 года. Основное внимание привлекают модели OLED evo (серии G6, C6, B6), новый беспроводной флагман OLED W6 и абсолютно свежая технологии Micro RGB evo. Всё это дополняется мощным процессором α11 AI Processor 4K Gen3 с серьёзными улучшениями ИИ и обновлённой платформой webOS 26.
Линейка OLED evo прокачалась по полной: яркость выросла до 3,9 раза относительно базовых OLED-моделей. Также появилась технология Hyper Radiant Color и улучшенный Hyper Bright Booster, который динамически регулирует подсветку сцены. Производитель добавил 4K-апскейлинг AI Dual, антибликовое покрытие Reflection Free Premium и поддержку Dolby Atmos FlexConnect. По сути, новые OLED-модели стали заметно ярче и умнее.
Отдельного внимания заслуживает LG OLED evo W6. Это ультратонкий телевизор толщиной около 9 мм, который работает через внешний блок Zero Connect Box — сигнал передаётся полностью по воздуху без потерь. Заявлена поддержка 4K при частоте обновления 165 Гц с минимальной задержкой. Это делает его не только дизайнерским решением, но и полноценным игровым экраном. Сам блок стал компактнее на 35%, а телевизор уже успел собрать награды на CES 2026.
Вторая ключевая новинка — серия Micro RGB evo. Это новый подход к LCD: вместо стандартной белой подсветки в панелях используются отдельные RGB-светодиоды, что даёт более точную цветопередачу без использования фильтров. LG заявляет 100% охват сразу трёх цветовых пространств — BT.2020, DCI-P3 и Adobe RGB. Плюс используется тот же α11-чип с двойным ИИ-движком и алгоритмы управления подсветкой, заимствованные из OLED.
Все новые телевизоры работают на базе webOS 26 с интеграцией Microsoft Copilot и Google Gemini. Также в них есть «ИИ-Консьерж», умный поиск, голосовая персонализация Voice ID и автоматическая настройка изображения и звука.
Пока продажи стартуют только в Южной Корее. Модели OLED evo выйдут в диагоналях от 42 до 97 дюймов, а Micro RGB модели — вплоть до 100 дюймов.
Цена на серию G6 варьируется от ~$2027 за 55 дюймов до ~$25 110 за 97 дюймов, модели C6 оценили в ~$1257 за 48 дюймов и до ~$4107 за 77 дюймов, а B6 — от $2180 за 65 дюймов до ~$5234 за 83 дюйма.
Читайте также:
- Какой процессор быстрее? Intel Core Ultra 5 250K сравнили с Intel Core i5-14600K в 10 играх
- В Китае дебютировал смартфон iQOO Z11 с огромной батареей на 9020 мА*ч
- Супергеройский хит Dispatch доберётся до Xbox уже этим летом. Увы, не в Game Pass
- Мощная акустика с сабвуфером и подсветкой за адекватные деньги. Представлен комплект Xiaomi Desktop Speaker Pro Set
Источник: GizmoChina
Читайте нас в социальных сетях