Xiaomi представила самый мощный робот-пылесос семейства MIJIA

Модель Robot Vacuum Cleaner Pro оснащена двигателем мощностью 4000 Па. Аккумулятор емкостью 5200 мАч обещает уборку до 250 квадратных метров на одном заряде.

Xiaomi представила самый мощный робот-пылесос семейства MIJIA

И ещё одна новинка от китайской компании Xiaomi — робот-пылесос Robot Vacuum Cleaner Pro, ставший самым производительным представителем семейства MIJIA. В основе новинки лежит двигатель мощностью 4000 Па. Пылесос стал первым в отрасли обладателем флагманского двойного процессора AIoT, умеющего создавать карту дома и планировать маршруты на основе искусственного интеллекта с автономным обучением.

По заявлению производителя, Robot Vacuum Cleaner Pro становится «умнее» буквально после каждой уборки. В отличие от моделей предыдущих поколений, новинка умеет самостоятельно определять, в какой комнате находится, и автоматически отыскивать в своей памяти нужную карту.

Аккумулятор емкостью 5200 мАч обещает уборку до 250 квадратных метров на одном заряде. Предусмотрена функция многомерного бинокулярного распознавания препятствий и лазерная навигационная система LDS. Новинка умеет не только пылесосить, но и мыть полы. Тем временем лучший камерофон в истории Xiaomi был официально признан и лучшим в мире.

Источник: Xiaomi

Рекомендуем