Xiaomi представила новую камеру для умного дома Mi Smart Camera 3 PTZ

Это первая смарт-камера от Xiaomi с сенсором на 5 Мп и возможностью съёмки видео в разрешении до 3K.

Xiaomi представила новую камеру для умного дома Mi Smart Camera 3 PTZ

Xiaomi

Компания Xiaomi выпустила новую умную камеру Xiaomi Smart Camera 3 PTZ. Как следует из названия, устройство поддерживает функции панорамирования, наклона и масштабирования (pan, tilt, zoom).

Xiaomi Smart Camera 3 получила чип безопасности Mijia MJA1 с поддержкой сквозного шифрования. Камера предлагает угол обзора 360° по горизонтали и 109° по вертикали.

Сенсор на 5 Мп поддерживает съёмку в разрешении 3K (2960x1666 пикселей). Он работает вкупе с 8 ультрафиолетовыми лампами для работы в режиме ночного видения.

Xiaomi представила новую камеру для умного дома Mi Smart Camera 3 PTZ

Умная камера может распознавать людей с помощью ИИ и даже отслеживать их. Обработка биометрических данных происходит локально на устройстве, но для работы функции распознавания лиц требуется доступ к облачным сервисам.

Пользователи могут поделиться доступом к гаджету с тремя членами семьи. Кроме того, в устройстве предусмотрена двусторонняя передача звука, двухдиапазонный Wi-Fi и съёмку видео с кодировкой H.265 (так ролики занимают меньше места). Смарт-камера может записывать данные на карту microSD емкостью до 512 ГБ, а также в облачное хранилище или в NAS.

Xiaomi Smart Camera 3 PTZ уже доступна в Китае по цене ~$35.

Читайте также:

  • Google представила Pixel 7a с дисплеем 90 Гц, камерой на 64 Мп и беспроводной зарядкой
  • Первый складной смартфон Google Pixel Fold представлен официально
  • Huawei представила новые смарт-часы Watch 4 и Watch 4 Pro с функцией обнаружения падения и ЭКГ

Источник: Xiaomi

Рекомендуем