Xiaomi и IKEA будут вместе заниматься искусственным интеллектом и интернетом вещей

Xiaomi и IKEA будут вместе заниматься искусственным интеллектом и интернетом вещей

Отныне весь спектр интеллектуальных осветительных приборов от IKEA будет поддерживать подключение к платформе Xiaomi IoT. Напомним, эта экосистема развивается с 2014 года и на данный момент включает в себя почти 2 000 моделей различных устройств.

Китайский производитель гаджетов, компания Xiaomi Group, и одна из крупнейших в мире торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, шведская IKEA, заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в области искусственного интеллекта и интернета вещей.

Отныне весь спектр интеллектуальных осветительных приборов от IKEA будет поддерживать подключение к платформе Xiaomi IoT. Напомним, эта экосистема развивается с 2014 года и на данный момент включает в себя почти 2 000 моделей различных устройств. Общее количество подключений к Xiaomi IoT превышает 132 миллиона, причем 100 миллионов из них являются активными.

Источник: Xiaomi
Фото: Xiaomi 

Читайте также:

Теги IKEA
Рекомендуем