Вышли HUAWEI FreeBuds Pro 5 — первые наушники с технологией NearLink Audio

Флагманская модель обещает звук без потерь и увеличенное время работы без подзарядки.

Вышли HUAWEI FreeBuds Pro 5 — первые наушники с технологией NearLink Audio

Компания HUAWEI представила новые флагманские наушники FreeBuds Pro 5 — первую модель в мире, использующую технологию передачи звука NearLink. Эта система обеспечивает поток без потерь со скоростью до 12 Мбит/с, что заметно превосходит Bluetooth по стабильности и качеству.

Производитель называет технологию NearLink началом «новой эры аудио без потерь»: передача данных стала не только чище, но и на 40% энергоэффективнее.

HUAWEI FreeBuds Pro 5 поддерживают фирменный кодек L2HC, обеспечивающий звук студийного уровня, и обновлённую систему активного шумоподавления с изменённым расположением микрофонов. Это должно повысить эффективность шумодава и качество голосовой связи. HUAWEI также улучшила конструкцию корпуса и оптимизировала энергопотребление — теперь время автономной работы превышает 33 часа с кейсом.

Предзаказ в некоторых странах уже открыт, а полноценный старт продаж намечен на конец месяца, но цены ещё не раскрываются.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем