Все в одном: для автолюбителей появился компактный видеорегистратор с радар-детектором

Все в одном: для автолюбителей появился компактный видеорегистратор с радар-детектором

Компания Prestigio выпустила на российский рынок уникальный автогаджет, совмещающий в себе функции видеорегистратора, штурмана и радар-детектора. И все это в компактном корпусе.

На российском рынке представлен новый видеорегистратор для автомобилей со  встроенным радар-детектором Prestigio RoadScanner 700GPS. Устройство оснащено качественной широкоугольной оптикой и матрицей с максимальным разрешением SUPER HD (2304×1296).

Аппарат также может снимать ролики с удвоенной частотой 60 кадров/с в разрешении HD, популярном формате 16:9 — Full HD (30 к/с) и ультрашироком формате 21:9 (30 к/с). Встроенная автоматика камеры позволяет легко адаптироваться под различное освещение, будь то яркое солнце или темные тоннели, имеется и функция WDR (широкий динамический диапазон), делающая картинку детальной в тени.

Но главной особенностью модели Prestigio RoadScanner 700GPS является встроенный радар-детектор, который позволяет заблаговременно определять сигналы радарных комплексов любой сложности в диапазоне К, Х и Ка. Датчик оперативно реагирует на работу таких современных радарных систем, как «Автодория», «Автоураган», «КРИС-С», «Стрелка СТ», «Арена С» и другие. В настройках устройства можно задать, каким образом оповещать о приближении к радару — с помощью голосовых подсказок или сигналом тревоги, а также полностью без звука.

Все в одном: для автолюбителей появился компактный видеорегистратор с радар-детекторомКак ясно из названия модели, видеорегистратор также оснащен датчиком GPS, который предназначен для фиксации местоположения авто, определения скорости движения, предупреждении о превышении скорости и занесении значения на кадр в видео. Кроме того, аппарат использует в работе регулярно обновляемую базу размещения на дорогах страны камер фиксации и заблаговременно предупредит о приближении к любой из них.

Производитель встроил в устройство ряд других полезных в дороге функций для безопасности движения, среди которых предупреждение о резком торможении впереди идущего автомобиля, оповещение необходимости включить фары, а также слежение за полосностью на дороге и оповещение о ненамеренном уходе с полосы. Все оповещения выполняются приятным женским голосом на русском языке.

Имеются и стандартный набор инструментов для современных видеорегистраторов: функция Parking mode, которая активирует режим детектора движения, который начнет запись, если в поле зрения камеры появится движение объектов. Встроенный G-сенсор заблокирует от перезаписи последний созданный камерой видеоролик, что очень важно в случаях с ДТП.

Все в одном: для автолюбителей появился компактный видеорегистратор с радар-детекторомСпециалисты компании акцентируют внимание на конструкции установленного объектива с углом обзора 170˚, где используется 6-слойная зеркальная линза и 1 ИК линза.

Кроме того, конструкция корпуса предусматривает хорошую вентиляцию, что предохраняет компоненты от перегрева. Помимо этого, электронная схема предусматривает защиту компонентов от нагрева выше 50˚С и от скачка напряжения в момент старта автомобиля.

Видеорегистратор Prestigio RoadScanner 700GPS крепится на лобовое стекло к специальному кредлу с контактами зарядки, что не даст износиться разъему питания от частых подключений. Интересно, что производитель подумал и о таких вещах, как прокладка кабеля питания, приложив в комплекте специальную лопатку. Кроме того, сам адаптер, втыкаемый в прикуриватель, оснащен двойным USB-портом, что позволяет питать одновременно еще один гаджет.

Устройство уже поступило в продажу по цене около 10 000 рублей.

Все в одном: для автолюбителей появился компактный видеорегистратор с радар-детекторомЭта модель уже находится на тесте в редакции CHIP. В ближайшее время мы расскажем нашим читателям, насколько это устройство удобно и надежно в эксплуатации, а также оценим качество съемки и работу радар-детектора.

Читайте также:

Фото: компания-производитель, Андрей Киреев

Рекомендуем