Властелин колец: Кольца власти с NFC — в России появились платежные кольца с поддержкой отечественной системы «Мир»

24.12.2022

Новикомбанк предлагает использовать столь высокотехнологичное украшение для бесконтактной оплаты товаров и услуг, а также снятия наличных в поддерживающих данную технологию банкоматах.

Российский банк государственной корпорации «Ростех» — Новикомбанк — официально представил новые платежные кольца со встроенным NFC-чипом, с помощью которых можно бесконтактно оплачивать товары и услуги, а также снимать наличные в поддерживающих данную технологию банкоматах.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Кольца работают с отечественной платежной системой «Мир», так что за пределами нашей страны от них мало толку, зато в России им не страшны никакие санкции. Транзакции на сумму до 1 000 рублей выполняются без подтверждения, а при расчетах на большую сумму необходимо ввести пин-код, прилагаемый к каждому кольцу. При этом после каждой операции владелец кольца получит SMS-сообщение, за рассылку которых не предусмотрено дополнительной платы.

Кольца водонепроницаемы и способны выдерживает давление до 2 атмосфер (10 метров), так что с ними можно даже нырять. Цена супер-пупер колец пока не сообщается. Тем временем дорогущий iPhone 14 Pro позорно провалился в слепом тестировании камер, заняв второе место с конца.

Источник: Новикомбанк