Вышла финальная версия Opera 12.10

Вышла финальная версия Opera 12.10

Программисты Opera Software представили финальную версию браузера Opera 12.10 и выложили на своем сайте дистрибутив для скачивания.

Программисты Opera Software представили финальную версию браузера Opera 12.10 и выложили на своем сайте дистрибутив для скачивания.Финальная версия браузера Opera 12.10 отличается улучшенной работой с расширениями Финальная версия браузера Opera 12.10 отличается улучшенной работой с расширениями Одной из главных особенностей Opera 12.10 является улучшенная интеграция расширений, благодаря чему пользователь появилась возможность быстрее и удобнее получить доступ к контенту из Интернета. В частности, на Экспресс-панель браузера теперь могут выводится иконки расширений, что позволит одним кликом перейти на нужный сайт. Кроме того, в Opera 12.10 реализовано три новых API, благодаря чему разработчики могут создавать более совершенные расширения: Context Menu API позволит им интегрировать в контекстное меню, вызываемое нажатием правой кнопки на мышке, собственные сервисы, а Resource Loader API и Screenshot API — использовать JavaScript и CSS на веб-страницах и делать скриншот вкладки соответственно.

Пользователям компьютеров Apple Mac с дисплеем Retina будет приятно узнать, что новая версия Opera поддерживает теперь экраны со сверхвысоким разрешением. В свою очередь, тем, кто уже перешел на Windows 8, браузер предлагает поддержку сенсорного управления и жеста pinch-to-zoom. Для Mac-пользователей предусмотрена также поддержка «Центра уведомлений» и средств публикации в соцсетях, а для адептов ОС от Microsoft — сенсорное управление в Windows 7. И тем, и другим разработчики Opera Sofware предлагают насладиться высоким качеством изображения, которое гарантирует использование в веб-обозревателе стандарта цветовопередачи International Color Consortiumprofile v4.

Новый браузер отличается поддержкой протокола SPDY, ускоряющим работу. Загрузить финальную версию Opera 12.10 можно с сайта разработчика.

Теги oper 12.10
Рекомендуем