Видеорегистратор Mio MiVue 788: умные часы для автомобиля

18.10.2017

Mio Technology выпустила видеорегистратор, который умеет показывать уведомления с телефона и транслировать видео в Facebook.

Mio Technology представила новый видеорегистратор Mio MiVue 788. Новинка умеет выводить на экран уведомления приложений и мессенджеров, прямо как умные часы, а также позволяет транслировать перемещение автомобиля в Facebook Live. Mio уже поступил в продажу, приобрести его можно за 10 тысяч рублей.

С помощью Bluetooth видеорегистратор может подключаться к вашему смартфону или планшету, что дает возможность в режиме реального времени выводить на экран Mio уведомления приложений. Таким образом, водитель не будет отвлекаться на гаджеты, но останется в курсе всех событий.

Также у автокамеры есть приложение для смартфонов на базе iOS и Android. Устройства синхронизируются по Wi-Fi, что позволяет копировать записи регистратора в память телефона, делиться ими в соцсетях или даже вести онлайн-трансляции в Facebook Live прямо с видеорегистратора.

Сенсор Sony Exmor с разрешением Full HD 1920х1080 обеспечивает яркость и контрастность видеозаписи при любых погодных условиях. Для съемки в темноте объектив видеорегистратора оснащен инфракрасным фильтром. Угол обзора камеры составляет 130 градусов.

Среди опций Mio MiVue 788 можно выделить GPS модуль, который добавляет к фотографиям и записям координаты места, где они были сделаны. Также видеорегистратор обладает функцией обнаружения движения, системами контроля дистанции, максимальной скорости и уровня освещённости.

Читайте также:
Garmin Speak — крошечный навигатор с 0,78-дюймовым дисплеем
Рейтинг автомобильных GPS-навигаторов
Автосалон Франкфурт-2017: новинки

[socialpoll id=»2467270″]