Видеоадаптер, способный управлять шестью мониторами

Видеоадаптер, способный управлять шестью мониторами

На IBC-2010 в Амстердаме компания AMD представляет ATI FirePro V9800 — профессиональную видеокарту, которая поддерживает до шести мониторов.

На IBC-2010 в Амстердаме компания AMD представляет ATI FirePro V9800 — профессиональную видеокарту, которая поддерживает до шести мониторов.

ATI FirePro V9800 ATI FirePro V9800 ATI FirePro V9800 — решение уровня графической рабочей станции для пользователей с повышенными требованиями к созданию цифрового контента, системам автоматизированного проектирования и визуализации. Одна карта может хранить все графические данные в единственном буфере кадра и управлять шестью мониторами без необходимости в синхронизации видеокарт.

Особенности ATI FirePro V9800:

  • Шесть выходов Mini DisplayPort обеспечивают беспрепятственное подключение к видеокарте нескольких мониторов. Технология ATI Eyefinity может обеспечить рабочий стол размером до 5760 x 2160 пикселей для улучшения визуализации приложений.
  • Самый крупный буфер кадра среди всех продуктов AMD — 4 Гбайт оперативной памяти GDDR5. Это особенно ценно для тех отраслей, где используются большие объемы данных: медицина, нефтегазовая отрасль, а также области анимации и композитинга.
  • Значительно повышена производительность по сравнению с предыдущим поколением продуктов FirePro, включая повышение на 25% производительности процессора потоков и 2,27-кратное увеличение скорости вычислений с одинарной и двойной точностью. Видеоадаптер оптимизирован для потоковых вычислений с полной поддержкой OpenCL, DirectCompute и DirectX 11.
  • Располагая 1600 потоковыми процессорами (самое большое число в отрасли) ATI FirePro V9800 идеально подходит для приложений с интенсивными вычислениями.
  • Обеспечивается всесторонняя поддержка возможностей 3D, позволяя подключать активные затворные очки через встроенный 3-контактный разъем, а также пассивные и авто-стереоскопические дисплеи и видеопроекторы.
  • Модуль синхронизации S400 ATI FirePro позволяет синхронизировать (genlock, framelock) до четырех видеокарт ATI FirePro V9800, что дает до 24 синхронизированных выходов из одного компьютера.

Ориентировочная розничная цена ATI FirePro V9800 — $3499.

Рекомендуем