В Telegram пришли «Истории» — мессенджер превращают в суперприложение?

В Telegram добавляют Stories — прямо как в популярной социальной сети для обмена фото и короткими видео.

В Telegram пришли «Истории» — мессенджер превращают в суперприложение?

Telegram

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что совсем скоро в мессенджер добавят возможность публиковать истории (Stories). Как это будет выглядеть, показано в коротком видео.

По словам господина Дурова, истории в Telegram похожи на истории в других популярных социальных сетях (например, VK). Увидеть их можно над списком чатов. Сверху разместят панель с кружками, в которых можно будет увидеть публикации своих друзей, посты с каналов и так далее. Также можно добавить свою историю. 

Что разрешат добавлять? Фото, видео, подписи и так далее. На истории можно реагировать, ставить лайки, смайлики, оставлять комментарии, репостить их. Среди других возможностей: отложенная публикация, таймер доступности (6, 12, 24, 48 часов), выбор зрителей (все, только контакты, выбранные пользователи, один человек). 

«В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Более половины всех запросов функций, которые мы получаем, связаны с Stories. Изначально мы были против этого, так как Stories уже есть повсюду. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не слушали наших пользователей и не внедряли инновации в существующие форматы». 

Stories добавят в Telegram в июле 2023 года. 

Что еще?

Источник: t.me

Рекомендуем