В Россию прибыл ультрадешевый смартфон Realme C30s — цена ниже 7000 руб

Аппарат получил 6,5-дюймовый дисплей разрешением HD+, большой аккумулятор на 5 000 мАч, сканер отпечатков пальцев и поддержку карты MicroSD аж до 1 ТБ

В Россию прибыл ультрадешевый смартфон Realme C30s - цена ниже 7000 руб

На полки российских магазинов поступил ультрабюджетный смартфон китайского бренда realme — модель realme C30s. Цена за базовую версию с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти составляет всего 6 999 рублей.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Несмотря на такую доступность, у модели, хоть и простенькой, даже есть сканер отпечатков пальцев и поддержка карты MicroSD аж до 1 ТБ. А еще приятно, что по приезде в Россию аппарат, по сравнению с китайским рынком, почти не подорожал. Гаджет имеет 6,5-дюймовый дисплей разрешением HD+ с каплевидным вырезом под 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Экран занимает 88,7% площади фронтальной поверхности корпуса. Сзади расположилась единственная 8-мегапиксельная камера.

Основой модели стал простенький процессор Unisoc SC9863A с восемью вычислительными ядрами Arm Cortex-A55 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графическим ускорителем PowerVR GE8322. Аккумулятор получил емкость в 5 000 мАч, чего должно хватить надолго при таком нетребовательном железе. Вариант с 4/64 ГБ памяти оценен в 8 499 рублей. К слову, подобную модель, но предыдущего поколения - realme C30 — можно взять и вовсе менее 6000 рублей. Тем временем представлен ультрадешевый и стильный смартфон Tecno Spark Go 2023.

Источник: Realme

Рекомендуем