В России отмечен рекордный спрос на смартфоны с большим дисплеем
За первые десять месяцев текущего года продажи аппаратов с дисплеями от 5,5 дюймов и больше увеличились более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля рынка выросла с 10,9% до 36,2%.


Российские ритейлеры отметили рекордно высокий уровень интереса отечественных покупателей к смартфонам с большим экраном. За первые десять месяцев текущего года продажи аппаратов с дисплеями от 5,5 дюймов и больше увеличились более чем в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их доля на рынке выросла с 10,9% до 36,2%.
По данным объединенной компании «Связного» и «Евросети», с января по октябрь 2018 года в России было продано 6,2 млн смартфонов с диагональю более 5,6 дюйма на общую сумму 150,4 млрд руб. Средняя цена такого гаджета за год выросла на 10% и составила 27 400 руб. В основном речь идет об устройствах компаний Apple, Huawei, Samsung и Xiaomi.
Источник: Коммерсант
Фото: Huawei
Читайте также: