В России официально появятся наушники TCL по демократичным ценам

В ассортименте обещают модели разных классов: от обычных «затычек» до полноразмерных беспроводных с системой активного шумоподавления.

В России официально появятся наушники TCL по демократичным ценам

Уже до конца марта у российских ритейлеров появятся в наличии наушники TCL. Соответственно, будет запущен официальный сайт производителя и сформулированы условия гарантии. По нашей информации сервисная политика в России будет подразумевать быструю замену неисправного изделия в точке продажи. 

TCL планирует представить гаджеты самых разных классов, преимущественно беспроводные. Одной из новинок должна стать модель MTRO 100 BT с гибким шейным ободком. Мы уже получили один из первых экземпляров и успели его оценить. Качество звука вполне приличное, хотя басов (традиционно для такого типа устройств) маловато. В ушах сидят надежно, в комплекте есть еще два набора силиконовых уплотнителей, чуть побольше и поменьше размером. 

Несмотря на компактные размеры, автономность TCL MTRO100 BT приятно удивила. Благодаря Bluetooth версии 5.0 время работы без подзарядки может достигать 18 часов. На практике, если ис...
Несмотря на компактные размеры, автономность TCL MTRO100 BT приятно удивила. Благодаря Bluetooth версии 5.0 время работы без подзарядки может достигать 18 часов. На практике, если использовать наушники в стандартном режиме «до работы» и «с работы», одной зарядки хватает на 4-5 дней.

Заряжаются, кстати, тоже быстро — по нашему опыту 10 мин подключения достаточно для работы в течение 2-2,5 часов. Управляются наушники с миниатюрного пульта. Кнопками можно регулировать громкость, переключаться между треками, отвечать или сбрасывать звонки. 

В России официально появятся наушники TCL по демократичным ценам

В розницу такие наушники можно будет купить за 3290 руб. 

Еще одна модель, которую мы уже получили на тест – полноразмерные TCL Elit400 NC с системой активного шумоподавления и поддержкой Hi-Res audio. Они выполнены складными, так что в рюкзак или сумку поместятся легко. 

В России официально появятся наушники TCL по демократичным ценам

На голове сидят отлично, при этом не сильно ее сдавливают. По крайней мере даже после часа прослушивания музыки в этих «ушах» не возникает желания снять их поскорее. Звук хорошо сбалансирован, дефицита каких-либо частот мы не заметили. Работают без подзарядки тоже очень долго: производитель обещает 22 часа (или 15 с включенной системой шумоподавления), по ощущениям эта цифра вполне реальна. Причем 15 мин. зарядки хватает на 5 часов воспроизведения. 

В России официально появятся наушники TCL по демократичным ценам

Ориентировочная стоимость этой модели 7000 руб. 

Кстати, недавно стали известны подробности еще одной интригующей новинки: консоли PlayStation 5.

Рекомендуем