В России начнут выпускать мобильные телефоны под брендом Fontel от «МегаФона» — от 590 рублей

12.01.2023

Оператор мобильной связи «МегаФон» анонсировал серию мобильных кнопочных телефонов под своим брендом Fontel.

Представители оператора считают, что уже в 2023-м году на модели Fontel придется около 50% продаж кнопочных телефонов в сетях «МегаФона» на территории РФ. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Созданием и поставками мобильников занимается дочерняя компания «МегаФона» — Revo Charge. Всего в 2023-м году на рынок планируют поставить 8 моделей стоимостью от 590 до 2990 рублей. Одна из моделей  — раскладушка. Еще одна — получит крепкий корпус с защитой от ударов. 

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

К слову, Fontel FP 200, дебютный телефон Fontel, уже есть на онлайн-площадке «МегаФона». В физической рознице он появится в феврале. Устройство получило цветной дисплей, слот для двух SIM-карт и батарею на 600 мА*ч. Также имеется слот для карты памяти емкостью до 32 ГБ. 

Давид Борзилов, директор по продажам «МегаФона» уверен в успехе линейки:

Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учетом актуальных потребностей пользователей и может конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50% продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ.

Что касается смартфонов, то пока под брендом Fontel выпускать их не планируют. 

Другие новости:

Источник: «МегаФон»