В России могут наладить производство «китайского гелика» или «китайского хаммера»

Речь идет о модели Mengshi M-Hero 917, оснащенной четырьмя электромоторами суммарной мощностью 1000 л.с., которые разгоняют автомобиль до сотни всего за 4,2 секунды.

В России могут наладить производство китайского гелика или китайского хаммера

Глава совета директоров отечественной компании по сборке автомобилей «Автотор Холдинга» Валерий Горбунов сообщил, в этом году завод планирует наладить выпуск новых седанов, кроссоверов и рамных внедорожников.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

И журналисты сразу бросились наперебой предполагать, что же это могут быть за модели. Варианты предлагаются разные, но все эксперты сходятся в одном — это явно будут китайские модели. Среди претендентов называется брутальный внедорожник Mengshi M-Hero 917, который одни величают «китайским геликом», а другие — «китайским хаммером».

Данная модель оснащена сразу четырьмя электрическими моторами суммарной мощностью 1000 л.с., которые разгоняют автомобиль с места до сотни километров в час всего за 4,2 секунды. Среди других претендентов на производство в Калининграде упоминают рамный внедорожник BJ40 Plus с 250-сильным мотором, подключаемым полным приводом и независимой подвеской.

Также поговаривают о BAIC BJ80, BAIC BJ60, Dongfeng Warrior M51 и Dongfeng Warrior M20. Тем временем в России начали меньше ценить труд IT-специалистов.

Источник: За рулём

Рекомендуем