В этом году подорожают не только автомобили Lada, но и их ТО, а еще по ОСАГО авто уже почти не ремонтируют

16.01.2023

Так, на авто ожидается повышение цен уже в конце января, а техническое обслуживание (ТО-3) для Lada Granta с двигателем 90 л.с. уже подорожало аж на 2100 рублей

В новом году ожидается дальнейшее повышение цен на автомобили отечественного производителя АвтоВАЗ. Так, данная информация уже была подтверждена в екатеринбургском официальном дилерском центре Lada.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Еще годом ранее самое доступное авто — Lada Granta в комплектации с  обогревом наружных зеркал, электроусилителем руля, электроприводом и 2-мя электростеклоподъемниками — оценивалось здесь в 588 тыс. рублей, а теперь за него просят  724 900 рублей. Также сотрудники салона предупреждают, что в конце января цены поднимутся еще выше.

Помимо этого, издание «Лада.Онлайн» рассказало, что с середины этого месяца на 4,5% выросла рекомендованная максимальная розничная цена на ТО российских автомобилей. Если в целом удорожание ТО-1 – ТО-5 произошло в пределах 100-600 рублей в зависимости от модели, то, к примеру, ТО-3 для Lada Granta с двигателем 90 л.с. подорожало аж на 2100 рублей.

Еще одной неприятной новостью стало то, что, согласно сообщениям «Известий», страховщики уже почти не ремонтируют автомобили по ОСАГО ввиду дефицита запчастей и удлинения сроков ремонта. В связи с этим доля компенсаций в виде ремонта по полисам ОСАГО приблизилась к 0%. Но не все так плохо: новый российский самолет MC-21 оказался в два раза дешевле китайского COMAC C919 и в три раза — американского Boeing 737 Max 8.

Источник: Известия, Лада.Онлайн, e1.ru