«Умные» часы Geak Watch функционируют под управлением Андроид 4.1 Jelly Bean

«Умные» часы Geak Watch функционируют под управлением Андроид 4.1 Jelly Bean

Китайская компания Geak, о выходе новых смартфонов которой мы писали вчера, представила новинку в перспективной сейчас области «носимой» электроники — часы-компьютеры Geak Watch.

Китайская компания Geak, о выходе новых смартфонов которой мы писали вчера, представила новинку в перспективной сейчас области «носимой» электроники — часы-компьютеры Geak Watch. Часы-компьютеры Geak Watch Часы-компьютеры Geak Watch Часы-компьютеры Geak Watch оснащаются 1,55-дюймовым мультисенсорным дисплеем с разрешением 240×240 пикселей и функционирует на базе довольно редкого MIPS-процессора Ingenic JZ4774 с тактовой частотой 1 ГГц. При этом «мозгом» «умных» часов Geak является операционная Андроид 4.1 Jelly Bean, а в число остальных характеристик носимого электронного устройства входят: модуль RAM емкостью 512 Мбайт, четыре гигабайта интегрированной памяти, аккумулятор  на 500 мАч и, конечно же, беспроводные адаптеры. К последним относятся GPS- и FM-приемники, NFC-чип, модуль Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n. Таким образом, Grak Watch позволят своему владельцу устанавливать и обновлять через OTA-канал приложения, делиться данными с другими пользователями Андроид-устройств, организуя беспроводные сети ad hoc. Кроме того, новые часы-компьютеры способны измерять кровяное давление, пульс, температуру тела и т.п. По уверению производителя, они даже способны определить настроение настроение надевшего их человека. Часы Geak Watch умещаются в корпусе толщиной 8 мм и имеют сертификат соответствия степени защиты оболочки IPX3, что говорит об их водонепроницаемости.

Напомним, что ранее на волне повышенного интереса к носимой электронике, вызванной, прежде всего, выпуском очков-компьютеров Google Glass, в СМИ появились слухи о подготовке своих моделей»умных» часов такими ИТ-гигантами, как Apple и Samsung. Корейцы эти слухи впоследствии, пусть и не совсем прямо, но подтвердили, заявив, что имеют в планах выпуск часов, а вот в Apple не совсем прямо, но все-таки пока отодвинули такую возможность: дававший в конце мая интервью глава «яблочной» компании Тим Кук отметил, что молодежь такие вещи сейчас не носит, а для того, чтобы вообще заставить людей надеть какую-либо электронику, надо создать нечто действительно потрясающее. Признают ли люди, что Geak Watch является чем-то «действительно потрясающим» или нет, мы узнаем совсем скоро — предзаказы на новинку открются в Китае третьего июля. Цена — около $330.

Теги apple
Рекомендуем