Техника как арт-объект: LG SIGNATURE на Российской Неделе Искусства

Техника как арт-объект: LG SIGNATURE на Российской Неделе Искусства

Выставка в рамках «Российской недели искусства LG SIGNATURE» в ММОМА будет открыта для широкой публики до 9 декабря.

LG Electronics совместно с прославленным итальянским архитектором и дизайнером Алессандро Мендини организуют уникальную экспозицию «Российская неделя искусства LG SIGNATURE в ММОМА» (Московском музее современного искусства) в контексте серии выставок в Германии, России и Испании. Основная концепция проекта-соединение пяти продуктов ультра-премиального бренда LG SIGNATURE с уникальными произведениями искусства из запасников музея в одном пространстве.

Продукты LG SIGNATURE, представленные в виде арт-объектов, будут поддерживать единую художественную концепцию мировой программы LG SIGNATURE ART WEEK от архитектурного бюро Алессандро Мендини. Автор проекта выбрал десять произведений художников XX и XXI вв. из коллекции музея, в частности работы Нико Пиросмани, Петра Беленока, Эдуарда Штейнберга, Франсиско Инфанте-Араны.

Техника как арт-объект: LG SIGNATURE на Российской Неделе ИскусстваГостями первого дня-открытия стали представители российских медиа, архитекторы и дизайнеры интерьеров, а также друзья бренда LG SIGNATURE и ММОМА: режиссер и продюсер Егор Кончаловский, танцор и хореограф Евгений Папунаишвили, дизайнер Галина Юдашкина, телеведущая Анфиса Чехова, премьеры Большого театра Анна Тихомирова и Артем Овчаренко, ресторатор Уиллиам Ламберти, дизайнер и автор популярных кулинарных книг Ника Белоцерковская, Полина Киценко, писатель Александр Цыпкин, актриса Ольга Кабо, вратарь и DJ Руслан Нигматуллин.

«LG SIGNATURE ArtWeek в ММОМА — это сочетание последних достижений в области передовых технологий и коллекции Московского музея современного искусства. Произведения из коллекции ММОМА сочетаются с предметами LG SIGNATURE: в этом синтезе искусства и технологий зритель ощущает и минимализм продуктов, и многогранность шедевров. Техника LG SIGNATURE представлена в залах музея в виде своеобразных «тотемов»: рядом с работами Пиросмани, Штейнберга, Новикова, Пивоварова расположились объекты из линейки LG SIGNATURE. Российская неделя искусства LG в ММОМА призвана подчеркнуть точки соприкосновения между современным искусством и визуальной философией бренда».

Исполнительный директор ММОМА, Василий Церетели

Уникальная выставка Российской недели искусств LG SIGNATURE 2018 проходит в главном здании Московского Музея Современного искусства, историческом особняке 18 века (известном как дом промышленника Губина, построенного по проекту знаменитого русского архитектора Матвея Казакова) на Петровке, 25. Оценить шедевры мирового искусства и эстетику передовой премиальной техники LG смогут также все желающие в часы открытого посещения выставки с 6 по 9 декабря 2018 г.

Выбранные полотна из коллекции музея призваны отразить идею Мендини о поиске точки соединения объектов современного искусства и эстетику предметов LG SIGNATURE. Ультра-премиальный бренд LG SIGNATURE создан со стремлением остаться верным истинной сущности каждого продукта. Именно поэтому каждый из них представляет собой минималистичный шедевр, в котором заключен идеальный баланс между эстетикой и функциональностью.

«Ультрапремиальный бренд LG SIGNATURE был представлен в России в прошлом году под девизом «Искусство видеть суть». Мы продолжаем подчеркивать гармонию технологий и дизайна, давая возможность посетителям выставки почувствовать внутреннюю связь бренда с лучшими творениями современного искусства».

Президент LG Electronics в России и странах СНГ г-н Иль Хван Ли

Первыми продуктами линейки стали ультратонкий OLED-телевизор с технологиями совершенного цвета, стиральная машина с двумя барабанами, холодильник с функцией InstaView Door-in-Door и футуристический климатический комплекс. На выставке также выставлен винный шкаф, раннее представленный только на IFA 2018.

OLED-телевизор LG SIGNATURE серии W, благодаря формату «Изображение на стене» — плавности контуров и тончайшему профилю панели, крепится на стене без зазоров. ТВ воспроизводит глубокий черный и совершенные цвета благодаря 8 миллионам самоподсвечивающихся пикселей, каждый из которых может самостоятельно регулировать собственную яркость.

Техника как арт-объект: LG SIGNATURE на Российской Неделе ИскусстваКорпус холодильника LG SIGNATURE выполнен из текстурированной стали, а передняя панель дополнительной секции InstaView Door-in-Door — из тонированного стекла. Если постучать дважды, оно становится прозрачным, и вы можете видеть содержимое холодильника не открывая дверцу, что предотвращает потерю холодного воздуха и обеспечивает энергосбережение.

Стиральная машина LG SIGNATURE оснащена двумя отдельными барабанами — большим и мини в основании — теперь можно стирать разные вещи как одновременно, так и независимо друг от друга. Функция стирки паром помогает без усилий и моющих средств очистить одежду, удалить аллергены и неприятные запахи. Уникальный круглый ЖК-дисплей на основном барабане позволяет управлять машиной как смартфоном.

Климатический комплекс LG SIGNATURE в зимний период помогает заботить о степени увлажненности кожи, а в летний устраняет аллергены, обеспечивая обработанный ультрафиолетом увлажненный, очищенный и ионизированный воздух. Его прозрачная панель позволяет наблюдать как происходит процесс очистки воздуха.

Впервые представленный в России винный шкаф LG SIGNATURE вместимостью до 65 бутылок, благодаря нескольким тепловым режимам, создает идеальные условия для одновременного хранения разных видов вина и шампанского. Два выдвижных ящика с настраиваемой температурой под морозильное или холодильное отделение позволяют хранить такие продукты как сыры, мясные изделия, готовые блюда, а также напитки.

Техника как арт-объект: LG SIGNATURE на Российской Неделе ИскусстваСпециальная функция автоматического подъема корзины в нижнем ящике сделает доступ к продуктам быстрее и удобнее. Винный шкаф оборудован модулем распознавания голоса, автоматически открывающейся дверью и функцией включения подсветки, которая позволяет заглянуть внутрь шкафа сквозь затемненное стекло, не открывая дверцу и препятствуя тем самым созданию нежелательных колебаний температуры и попаданию солнечного света.

В рамках «Российской недели искусства LG SIGNATURE» гости смогут познакомиться с масштабным проектом, подготовленным ММОМА — первой в России крупной персональной выставкой Жака Липшица (1891 — 1973), одного из важнейших скульпторов XX века, представителя круга художников «Парижской школы», воплотившего в своем творчестве принципы кубизма. Скульптуры Жака Липшица наравне с работами таких мастеров, как Пабло Пикассо и Амедео Модильяни, ознаменовали рождение нового искусства и вошли в собрания крупнейших музеев мира.

Выставка в рамках «Российской недели искусства LG SIGNATURE” будет открыта для широкой публики 6 декабря с 12 до 17 ч., 7 и 8 декабря с 12 до 15 ч., а 9 декабря с 12 до 21 ч.

Читайте также:

Фото: LG

Теги Art Week
Рекомендуем