Стильные умные часы от Ferrari и Hugo Boss

Стильные умные часы от Ferrari и Hugo Boss

Ferrari и Hugo Boss выходят на рынок умных часов. Гаджеты выглядят роскошно и продаются — учитывая названия люксовых брендов — по удивительно доступной цене. Ferrari и Boss атакуют Apple?

Скорее гибридные, а не умные часы

Настоящей изюминкой в Hugo Boss Classic Smartwatch и Ferrari Scunderia XX Ultraveloce является их энергетический менеджмент: продолжительность времени автономной работы механической части часов, ответственной за отображение времени, благодаря наличию отдельной батарейки составляет до двух лет.

OLED-дисплей, напротив, использует аккумулятор, который на одной зарядке способен продержаться до 5 дней. Заряжаются часы от компании Boss с помощью кабеля, подключаемого к контактным штифтам на обратной стороне устройства.

Меньше — больше

hugo_boss_smartwatch_1-pngПри этом компания Boss концентрируется на главном и делает ставку на сочетание элегантности и классики. OLED-дисплей отличается хорошим качеством исполнения и на трех своих строках отображает текстовые сообщения, информацию о вызовах и уведомления из социальных сетей.

В комплект поставки входит приложение Companion с рудиментарными функциональными возможностями фитнес-трекера, в числе которых значатся шагомер, подсчет сожженных калорий и пройденного расстояния.

Ferrari: вставший на дыбы жеребец

scuderia-xx-ultraveloce-smartwatch-engineered-by-hp-rcm992x1016-88350203b8be39dfДизайн Ferrari Scunderia XX Ultraveloce с поправкой на стилистику марки отличается не очень сильно — здесь OLED-дисплей тоже показывает на своих трех строчках все основные уведомления.

К числу других функциональных возможностей относятся, как и у часов от компании Boss, простейший трекер активности и будильник.

Часы совместимы с операционной системой Android, начиная с версии 4.4 и iOS, начиная с версии 9.

Обе модели данных гибридных часов на рынке уже представлены. Hugo Boss Classic Smartwatch стоят около 29 000 руб., Ferrari вы получите, заплатив примерно 18 000 руб.

По цене данные умные часы располагаются примерно на том же уровне, что и Apple Watch. Насколько хороши Apple Watch и другие модели умных часов, мы можете узнать, заглянув в наш соответствующий рейтинг.

Apple Watch Series 1 42mm

1. Apple Watch Series 1 42mm







Общая оценка: 88.4
Соотношение цена/качество: 50
Samsung Gear S2 Classic

2. Samsung Gear S2 Classic







Общая оценка: 85.6
Соотношение цена/качество: 76
Casio WSD-F10

3. Casio WSD-F10







Общая оценка: 86.4
Соотношение цена/качество: 74

Фото: компании-производители

Теги Ferrari
Рекомендуем