Создатель Android показал новый смартфон, поразивший чрезвычайно необычным форм-фактором

Создатель Android показал новый смартфон, поразивший чрезвычайно необычным форм-фактором

Новинка скорее смахивает на пульт управления телевизором, нежели на привычный для нас всех смартфон — настолько его корпус узкий и одновременно вытянутый. По сравнению с этим Sony Xperia 5 с его «кинематографическим» дисплеем с соотношением сторон 21:9 кажется вполне традиционным.

Энди Рубин — американский программист, инженер и предприниматель, известный в первую очередь как один из создателей самой популярной в мире операционной системы для мобильных устройств Android — с 2015 года работает над созданием собственных смартфонов.

Первым его опытом стал вышедший в 2017 году Essential Phone. Аппарат получился весьма интересным и вызвал бурные обсуждения, однако с треском провалился в продажах. Но Рубина это не остановило! Вчера ночью «отец Android» опубликовал в своем Twitter фотографии нового детища. Рубин не стал раскрывать каких-либо технических подробностей и даже не указал название устройства, сказав лишь, что новинка имеет «радикально иной форм-фактор».

Но это мы видим и сами! Новинка скорее смахивает на пульт управления телевизором, нежели на привычный для нас всех смартфон — настолько его корпус узкий и одновременно вытянутый. По сравнению с этим Sony Xperia 5 с его «кинематографическим» дисплеем с соотношением сторон 21:9 кажется вполне традиционным.

Судя по всему, гаджет работает под управлением Android, но интерфейс операционной системы был значительно переработан под новый формат. Кто знает, вполне возможно, что смартфон-пульт окажется вполне удобным, и в будущем на рынке появится множество устройств такого формата.

Источник: Twitter
Фото: Twitter 

Читайте также:

Рекомендуем