Состоялся релиз зомби-шутера с паркуром Dying Light: The Beast
Игру выпустили для ПК и консолей PlayStation 5, PlayStation 5 Pro, Xbox Series S и Xbox Series X. А позже представят версию и для PlayStation 4 и Xbox One.
Dying Light: The Beast — это третья часть знаменитой серии зомби-шутеров с элементами паркура.
По данным агрегатора рецензий Metacritic, у The Beast средняя оценка в 78 баллов из 100 возможных на основе 42 обзоров. Игру хвалят за продуманную боевую систему, открытый мир со множеством активностей, высокую сложность и оригинальных врагов. А в ночное время, когда зомби становится во много раз сильнее, игра превращается в полноценный хоррор. Кроме того, в отличие от второй части, в The Beast нет лишних активностей, из-за чего игра ощущается как целостное, завершенное произведение.
Есть и недостатки. Главным является плохая оптимизация. Оценить игру в 4K удастся только обладателям флагманской видеокарты GeForce RTX 5090. С остальными GPU свежая Dying Light тормозит. При этом графика могла бы быть лучше, для 2025 года картинка не слишком впечатляющая.
Что еще:
- Конвейер Xiaomi не остановить: вышел Redmi 15C 5G
- Представлен компактный дрон DJI Mini 5 Pro с дюймовым сенсором и дальностью 20 км
Источник: Techland
Читайте нас в социальных сетях