Смартфоны Sony Xperia 10 VII и Sony Xperia 10 VIII наконец-то обновлились до Android 17

В сентябре Sony обновила до Android 17 смартфон Xperia 1 VIII, а в октябре свежую ОС получил Sony Xperia 1 VII.

Смартфоны Sony Xperia 10 VII и Sony Xperia 10 VIII наконец-то обновлились до Android 17

Sony

Теперь Sony обновила до Android 17 еще две модели. А именно — Xperia 10 VII и Xperia 10 VIII. Какие регионы получат новую ОС первыми, не уточняется. В GSMArena предполагают, что это будет Европа и Великобритания, так как именно здесь первыми обновились Xperia 1 VII и Xperia 1 VIII. 

Вместе с Android 17 смартфоны получат новые функции настройки обоев, новый дизайн самих обоев, а также измененные часы. Также они смогут менять стиль и размер иконок.

Наконец, обновилась функция записи с экрана. Теперь можно записывать как весь экран, так и то, что происходит в отдельном приложении.  Добавлена возможность одновременно вести запись экрана и звука с микрофона.

А вот AirDrop в Quick Share, десктопный режим и улучшенную камеру с ИИ помощником эти смартфоны не получат. 

Что еще:

Источник: GSMArena

Рекомендуем