Складной Samsung Galaxy Z Fold4 разочаровал в тесте автономности

Аппарат занял лишь 91-е место в глобальном рейтинге оценки аккумулятора, а в рейтинге ультра-премиум устройств — лишь 19-е

Складной Samsung Galaxy Z Fold4 разочаровал в тесте автономности

Эксперты лаборатории DxOMark уже успели протестировать камеру, дисплей и аудиовозможности складного смартфона Samsung Galaxy Z Fold4, и вот теперь добрались до его аккумулятора. Автономность аппарата подвергли испытаниям в различных сценариях пользования, а также оценили и эффективность его зарядки.

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Напомним, что корейская «раскладушка» получила батарею емкостью 4400 мАч. Есть поддержка быстрой зарядки на 25 Вт. Тестирование проходила модель с 12 ГБ оперативной и 256 ГБ постоянной памяти. Тесты проводились максимально приближено к пользовательскому опыту, то есть, к примеру, на звонки отвечали с внешнего дисплея, а фото пролистывали на внутреннем.

Во время исследования Samsung Galaxy Z Fold4 также сравнили с его предшественником Galaxy Z Fold3, которого он обошел в автономности во всех сценариях помимо навигации, и «ультра»-флагманом Galaxy S22 Ultra, которого смог переплюнуть только по продолжительности серфинга в соцсетях. Из плюсов специалисты DxOMark отметили равномерную разрядку и относительно неплохую автономность, а из минусов — расход 3 процентов емкости батареи за ночь, быструю потерю заряда при навигации, записи видео и съемки фото.

Скорость зарядки также оставляет желать лучшего. По итогу Samsung Galaxy Z Fold4 занял лишь 91-е место в глобальном рейтинге оценки аккумулятора, а в рейтинге ультра-премиум устройств — лишь 19-е. Тем временем был представлен клон iPhone 14 Pro дешевле 9000 рублей — даже вырез «остров» тот же!

Источник: DxOMark

Рекомендуем