Самый простенький Mac Pro от Apple будет стоить почти 400 000 руб.

Самый простенький Mac Pro от Apple будет стоить почти 400 000 руб.

Базовая версия компьютера получила восьмиядерный процессор Intel Xeon, 32 Гбайт оперативной памяти, графику Radeon Pro 580X и всего 256 Гбайт на твердотельном SSD-накопителе.

Компания Apple наконец выпустила новую версию своего высокопроизводительного персонального компьютера для профессионального использования — Mac Pro. Модель получила корпус, состоящий из каркаса в виде двух изогнутых стоек из нержавеющей стали, на которые крепятся панели и компоненты, и внешнего кожуха, накрывающего ПК сверху и закрепляемого ручкой. Продажи новинки стартуют этой осенью.

Даже самая простенькая версия оценена в 5999 или почти 400 000 рублей по текущему курсу. И за эти деньги вы получаете, прямо так скажем, не слишком много. Базовая версия компьютера имеет восьмиядерный процессор Intel Xeon, 32 Гбайт оперативной памяти, графику Radeon Pro 580X и всего 256 Гбайт на твердотельном SSD-накопителе. В топе может использоваться до 1,5 Тбайт оперативной памяти, для чего предусмотрено 12 слотов DIMM с 6 каналами.

Также имеется 8 слотов PCI Express, 4 из которых получили удвоенную ширину для установки плат расширения большего размера. А вот жесткие диски нельзя поставить и в «максималке». Предусмотрена только поддержка твердотельных накопителей общей емкостью до 4 Тбайт. Зато компания представила модуль расширения MPX, использующий и стандартный разъём PCI Express, и дополнительный слот для высокоскоростного подключения и подачи дополнительных 475 Вт питания. Для работы с видео предусмотрен специализированный модуль, ускоряющий до трёх потоков ProRes в разрешении 8K/30p или 12 потоков ProRes 4K/30p одновременно.

Источник: Apple
Фото: Apple

Читайте также:

Теги apple
Рекомендуем