Samsung вслед за Apple обвинили в замедлении старых смартфонов
Итальянская антимонопольная служба открыла расследование по данному поводу, подозревая корейскую компанию в выпуске обновлений, ухудшающих работу старых моделей


Антимонопольная служба Италии открыла расследование в отношении корейского гиганта Samsung, которого подозревают в «общей коммерческой политике, использующей недостаток определенных компонентов для ограничения сроков использования своих продуктов и побуждения потребителей покупать новые версии».
Проще говоря, итальянцы считают, что Samsung, так же, как и Apple, в обновлениях для своих старых смартфонов внедряют дополнительные, скрытые функции, которые замедляют их работу. Напомним, Apple официально призналась в такой нехорошей деятельности, хотя и заявила, что делала это исключительно в интересах пользователей — якобы для того чтобы продлить срок службы аккумуляторов старых iPhone.
Читайте также:
Apple признала, что специально замедляет старые iPhone
Владельцы Samsung Galaxy хвалят свои смартфоны чаще, чем хозяева iPhone
Источник: lenta.ru
Фото: maxpixel.freegreatpicture.com