Российский магазин Android-приложений RuMarket загрузили более 100 000 раз

29.04.2022

Релиз магазина состоялся всего две недели назад. Проект основан Анатолием Сморгонским.

За 14 дней магазин скачали более 100 000 раз. Таким образом, запрос на подобные магазины в российском обществе есть. И, вероятно, в будущем можно ожидать появления аналогов. 

В RuMarket можно загружать приложения банков, социальных сетей, сервисов для ориентации в городах и прочее. Самое популярное приложение на данный момент — «Альфа-банк». Как известно, в Google Play (а также в App Store) его нет, оно было удалено из-за западных санкций. В категории «Городские приложения» на первом месте приложение транспортных карт «Тройка».

Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить интересные новости и полезные статьи

По словам Анатолия Сморгонского, сразу после запуска на RuMarket начались массированные хакерские атаки. Но разработчикам удалось их отразить, оставшись на плаву. Сейчас главная цель команды — наладить стабильную работы магазина. На втором этапе разработчики планируют добавить в магазин сотни (если не тысячи) новых приложений. 

Создатель магазин заявил: «Отмечу, что на данный момент нам важнее отладить всю инфраструктуру, чем привлечь большое количество приложений, которые не будут устанавливаться или обновляться».

Источник: RuMarket