Российская LADA Vesta NG и правда очень доступная — стартовый ценник составляет 1,24 млн рублей

Представители АвтоВАЗ не соврали. LADA Vesta NG и правда стоит существенно меньше, чем предполагалось изначально.

Российская LADA Vesta NG и правда очень доступная — стартовый ценник составляет 1,24 млн рублей

АвтоВАЗ

LADA Vesta NG в самой простой комплектации Comfort оценили в 1 239 900 рублей. За эти деньги предлагается версия с двигателем мощностью 90 лошадиных сил, 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач, светодиодной оптикой, двумя подушками безопасности, системой ABS, кнопкой запуска двигателя в салоне, кондиционером, электроприводом зеркал, стеклоподъемниками, ящиком для вещей с охлаждением в салоне, дисковыми тормозами на всех колесах. 

Известно также, что в продажу поступит и более дорогая версия с 16-клапанным двигателем мощностью 106 лошадиных сил. 

«Lada Vesta нового поколения приобрела более современный, спортивный и цельный облик. Экстерьер модели отличается новым дизайном радиаторной решетки, новой полностью светодиодной оптикой и более рельефным дизайном бамперов. Салон автомобиля был кардинально переработан. На передней панели и подлокотниках применено мягкое покрытие. Изменены кнопки и органы управления. Повышена практичность интерьера, в частности, на обивке задних дверей появились карманы под напитки, а для переднего пассажира предусмотрена ниша для мобильного телефона, который можно подзарядить от отдельной USB-розетки. Одно из значимых нововведений — цифровая приборная панель и мультимедийная система Lada EnjoY Vision Pro с 10-дюймовым экраном и сервисами Яндекс в старших комплектациях».

На данный момент собрано более 6500 LADA Vesta NG. В ближайшее время их начнут поставлять в дилерские центры. Эксперты прогнозируют дефицит. Дело в том, что у АвтоВАЗа 308 салонов. Выходит, что на каждый придется всего несколько десятков машин. 

Другие новости:

Источник: АвтоВАЗ

Рекомендуем