Рейтинг: самые производительные смартфоны марта 2021

На этот раз новым чемпионом популярного бенчмарка стал представленный недавно геймерский смартфон Black Shark 4.

Рейтинг: самые производительные смартфоны марта 2021

Популярнейший китайский бенчмарк AnTuTu в очередной раз поделился традиционным рейтингом самых производительных смартфонов под управлением операционной системы Android. На этот раз по итогам марта 2021 года. Итак, новым царем горы с результатом в 765 579 «попугаев» стал представленный недавно геймерский смартфон Black Shark 4. Этот гаджет оснащен флагманским процессором Snapdragon 888 и 12 Гбайт оперативной памяти.

Стоит сразу отметить, что на этот раз вся десятка лидеров оборудована именно этим чипом и восемь из них имеют по 12 Гбайт оперативки. Вторую строчку рейтинга, с существенным отставанием более чем в 23 000 баллов, занял другой китайский флагман — смартфон OPPO Find X3 Pro. Опять же отметим, что на этот раз весь топ-10 заняли исключительно аппараты родом из Поднебесной.

«Бронза» досталась ещё одному геймерскому аппарату — Red Magic 6 Pro в особой версии Tencent Edition. На его счету 741 100 баллов. Пятерку лидеров замыкают ASUS ROG Phone 5 с рекордными 16 Гбайт оперативной памяти и смартфон vivo X60 Pro+. Тем временем Ricoh представила флагманскую зеркальную камеру Pentax K-3 Mark III.

Источник: AnTuTu

Рекомендуем