Редкий зверь: Hisense представила смартфон для продвинутых бабушек и дедушек

03.11.2021

Модель F60 5G получила большой 6,81-дюймовый дисплей разрешением Full HD+ 2340 x 1080 пикселей с минималистичным интерфейсом с интуитивно понятными значками и крупным шрифтом.

Все смартфоны в мире по умолчанию создаются для тех, кто не старше пятидесяти. Для граждан, ожидающих выхода на пенсию, и уж тем более находящихся на ней, обычно предлагаются либо "классические" кнопочные мобильные телефоны, либо самые простые, если не сказать — убогие, смартфоны.

Китайская компания Hisense решила пойти другим путем и объединила современные, вполне продвинутые характеристики и специальные функции для представителей старшего поколения. Модель Hisense F60 5G  получила большой 6,81-дюймовый дисплей разрешением Full HD+ 2340 x 1080 пикселей с минималистичным интерфейсом с интуитивно понятными значками и крупным шрифтом.

Есть возможность экстренного вызова одной SOS-клавишей и даже функция обнаружения падения. Более того, смартфон получил датчики, позволяющие отслеживать температуру тела, частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови. Предусмотрено 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт постоянной памяти, тройная основная камера с главным 48-мегапиксельным сенсором и аккумулятор на 5000 мАч. Тем временем в Россию прибыл первый ноутбук Realme.

Источник: Hisense

Подписывайтесь на наш канал в Дзен, чтобы не пропустить самые интересные новости.