Прощай, ШИМ! Google Pixel 10 наконец-то лишится мерцания дисплея

Такое нововведение значительно снизит нагрузку на зрение пользователей.

Прощай, ШИМ! Google Pixel 10 наконец-то лишится мерцания дисплея

Компания Google активно работает над улучшением дисплеев для своих будущих смартфонов серии Pixel 10, которая должна выйти уже летом 2025 года. Согласно последним инсайдам, фанатов ждёт обновление технологии ШИМ-затемнения, что сделает экраны более комфортными для глаз.

ШИМ-затемнение (пульсация ширины импульса) — это метод регулировки яркости экрана, который может вызвать дискомфорт у некоторых пользователей. Он проявляется на низкой яркости. И пока другие вендоры стараются от него избавиться, то у Google с каждым поколением Pixel количество таких жалоб возрастает. В ответ на это Google анонсировала, что в следующем поколении Pixel будут приняты меры для минимизации эффекта мерцания.

Судя по всему, Pixel 10 получит более высокую частоту ШИМ, чтобы снизить вероятность головных болей при длительном использовании. Для старых моделей компания также может выпустить патчи, которые слегка пофиксят эту проблему.

Читайте также: 

Источник: GizmoChina 

Рекомендуем