Представлен первый в мире холодильник под управлением HarmonyOS

09.06.2021

Новинка от компании Midea получила двухдверную конструкцию и общий объем 603 литра, из которых 194 литра приходится на морозильную камеру.

Китайская компания Huawei все активнее развертывает собственную фирменную операционную систему HarmonyOS. Так, например, на той неделе производитель представил первый в мире планшет под управлением данной ОС — MatePad Pro, а вот теперь состоялась презентация и первого в мире крупного бытового прибора на HarmonyOS — им стал большой двухведерный холодильник, причем не от самой Huawei, а от другого китайского гиганта — компании Midea.

Новинка имеет общий объем в 603 литра, из которых 194 литра приходится на морозильную камеру. Благодаря полноценной операционной системе на борту холодильник получил множество умных функций. Так, например, он может в любой момент проинформировать вас о свежести хранимых в нём продуктов. А ещё холодильник получил большую базу рецептов и способен предложить вам блюдо, которое можно приготовить из тех продуктов, что имеются на его полках.

Холодильник уже появился в фирменном магазине Huawei по цене 1100 долларов или около 80 000 рублей по текущему курсу.

Источник: Midea