Представлен новый Агент от Mail.RU

Представлен новый Агент от Mail.RU

Компания Mail.RU Group представила новую, шестую, версию Агента для Windows. В ней полностью переработан интерфейс — теперь пользователи могут выбирать, работать с одним окном или разделить его на отдельное окно с чатом и окно со списком контактов. Единое окно, по мнению разработчиков, позволяет сконцентрироваться на общении, а не на управлении мессенджером.

Компания Mail.RU Group представила новую, шестую, версию Агента для Windows. В ней полностью переработан интерфейс — теперь пользователи могут выбирать, работать с одним окном или разделить его на отдельное окно с чатом и окно со списком контактов. Единое окно, по мнению разработчиков, позволяет сконцентрироваться на общении, а не на управлении мессенджером.Источник - http://agent.mail.ru/ Источник — http://agent.mail.ru/ В 6-й версии используется новый «движок» для голосовой и видео-связи, разработанный в собственной VoIP-лаборатории IM-подразделения Mail.Ru Group, позволил существенно расширить функционал и повысить качество связи. Видеозвонки выполняются в разрешении VGA (640*480 пикселей), с возможностью общаться в полноэкранном режиме. Кроме того, можно «на лету», без прерывания разговора, переключаться с голосового вызова на видеозвонок и наоборот.

По просьбам пользователей добавлена поддержка скинов и цветовых схем — интерфейс приложения можно раскрасить в любой из 16,7 млн. цветов и выбрать для него тему оформления. В дальнейшем разработчики планируют добавить возможность установить любое изображение в качестве «обоев».

Изменения интерфейса коснулись практически всех функций, в числе которых авторизация контактов, передача файлов, многопользовательские конференции, интеграция с социальными сетями. Кроме того, после оптимизации интерфейса Агент стал работать быстрее — сократилось время отклика ключевых функций приложения.

Как отметил руководитель проекта Илья Наумов, в новой версии Агента удалось одновременно расширить его функциональность и сделать приложение более удобным в использовании. Разработчики уверены, что новый вид и новые возможности Агента быстро станут привычными для постоянных и новых пользователей.

Загрузить новую версию Агента можно на официальном сайте: http://agent.mail.ru

Теги mail.ru
Рекомендуем