Портативную консоль ASUS ROG Ally проверили в играх с трассировкой лучей — результаты поражают

Приставка ROG Ally довольно мощная. Куда мощнее, чем Steam Deck. Но можно ли играть на ней с RT?

Портативную консоль ASUS ROG Ally проверили в играх с трассировкой лучей — результаты поражают

ASUS

Производительность с трассировкой лучей проверил автор YouTube-канала ETA PRIME. Результаты довольно неожиданные.

Сначала о хорошем.В DOOM Eternal с лучами удастся поиграть в 1080p при 60–70 кадрах в секунду. И это комфортный фреймрейт для динамичного однопользовательского боевика от первого лица. Аркадная гонка в открытом мире Forza Horizon 5 идет при средних 50 кадрах в секунду. Можно даже насладиться Cyberpunk 2077 при 50–55 кадрах в секунду при низких настройках трассировки лучей. При средних — частота падает ниже 30 кадров в секунду. 

Но есть игры в которых RT лучше не включать. Это Minecraft RTX (меньше 20 кадров в секунду), Portal RTX (тоже меньше 20 кадров) и Quake RTX (25–30 кадров в секунду).

Но в целом возможности ASUS ROG Ally впечатлили эксперта. Несмотря на свои габариты, это полноценный портативный геймерский компьютер. 

Другие новости:

  • В России начались продажи видеокарт GeForce RTX 4060 Ti — входной билет в мир игр нового поколения по цене от 43 000 рублей.
  • Эксперт протестировал новенькую видеокарту GeForce RTX 4060 Ti в 18 ААА-играх — лишь немногим быстрее GeForce RTX 3060 Ti.
  • Представлена видеокарта Radeon RX 7600 за $269 — доступный убийца GeForce RTX 4060 Ti и настоящий подарок для геймеров.

Источник: YouTube

Рекомендуем